Скажите пожайлуста, если холодильник был куплен месяц назад и отдан в ремонт

• г. Рославль

Скажите пожайлуста, если холодильник был куплен месяц назад и отдан в ремонт, могули я от него отказаться и потребовать возврата денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если Вы обратились в сервисный центр за ремонтом, то срок устранения недостатков установлен не более 45 дней, т.е. нужно ещё подождать, если договором купли-продажи не был установлен более короткий срок. Холодильник, согласно Постановлению Правительства РФ относится к технически сложным товарам, а потому заявить требования о его обмене можно лишь в том случаи, если в нем имеется существенный недостаток (данный факт должна установить экспертиза).

С уважением,

Иван