По 273 ч.1 я получил год условно, судебное заседание было в особом порядке, имеет ли смысл подавать кассационные жалобы?

• г. Белогорск

По статье 272 ч.1 мне за 22 эпизода по которым ущерб составил менее тысячи рублей, суд назначил выплатить в пользу государства 150000 рублей, оставив право за потерпевшими предьявить мне иск, откуда у судьи такие тарифы и как будет производится выплата штрафа, такой суммы у меня конечно нету.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, доброе утро.

Назначенное Вам наказание соответствует санкциям указанных статей. Если сумму штрафа уплатить сейчас, то через год Вы будете считаться не судимым по ст. 272. Кассационные жалобы о снижении размера наказания подавать есть смысл, если есть обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ. Если Вы считаете себя невиновным - подавать необходимо.

С уважением,

Владимир Романов