Возможность пересечения границы России и Казахстана с автомобилем, оформленным на гражданина Казахстана и временно проживающего в России

• г. Бердск

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим.

Полагаю, что вам нужна доверенность от хозяина автомобиля на право управления (с переводом).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях?

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане? Какие документы нужны?

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Здравствуйте.

Гражданин Казахстана оказывает услуги по грузоперевозкам в кемеровской области на грузовом автомобиле зарегистрированном в Казахстане. Автомобиль завозится в Россию на срок не менее 1 года.

Необходимо учесть что Казахстан и Россия входят в таможенный союз, у водителя есть РВП и российские права.

Есть ли какие либо законодательные ограничения на осуществление такой деятельности и на срок ввоза автомобиля в Россию?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Здравстуйте, как я могу продать автомобиль находящийся в казахстане, гражданину казахстана, если я сам гражданин казахстана и нахожусь в россии, не выезжая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ и живу в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях по сертификату без ПРЦ анализа?

Въезд в Казахстан на автомобиле.

Добрый день! Российская компания направила в свой филиал в Казахстане сотрудника, гражданина РФ. Для его передвижения по Казахстану планируется отправить автомобиль компании, зарегистрированный на юр.лицо в РФ. Какие для этого нужны документы, нужно ли оформлять временный ввоз, делать временную регистрацию на авто?

Я гражданин Казахстана. Переехал в Россию, получил вид на жительство. С Казахстана забрал свой автомобиль, в России оформил ОСАГО. Нужно ли раз в год пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение