Влияет ли административный арест на будущие возможности учебы и трудоустройства? Информация о нем хранится в базе данных на протяжении года?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, за административный арест - 12 суток, могут выгнать с учебы, а в последствии не принимать на работу? Это в принципе серьёзно как-то влияет на будущее? И ещё: я слышала, что в базе данных по такому делу, информация сохраняется всего лишь на год, а затем удаляется, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

За это не увольняют и не отчисляют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при закрытии (прекращении) дела (по ст.200 часть 1), удаляется ли информация из информационной базы УВД или информация об этом деле навсегда остается в базе данных. Заранее спасибо.

Больше года назад мне назначили административный арест на 5 суток за неуплату штрафа ГИБДД, скажите информация об этом будет всегда храниться в базе данных, или её со временем удаляют?

Через какое время удаляется из базы данных информация об администраитвных правонарушениях? И как можно этого добиться?

Мне был назначен административный штраф и был суд, след-но меня внесли в базу данных. Если проходит год (срок погашения) то мои данные вместе со статьей удаляются с базы данных?

Гражданин РК получил административный арест на 10 суток с административным выдворением за употребление марихуаны. Могут ли после ареста возбудить уголовное дело за изъятие гашиша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, данные о привлечениии к административной ответственности и уголовной ответственности можно проверить в одной базе данных, или это разные базы.

Административное нарушение-арест на 7 суток в связи с управлением авто в нетрезвом виде, с того момента прошло 2 года, сколько времени эта информация храниться в базе данных МВД? И на что это может в будущем повлиять отрицательно?

Недавно ходила в отдел МВД для уточнения информации по поводу адм. нарушения. Это было 2 года назад. Сказали, что в базе нет. Скажите, пожалуйста, а эта информация за все года или только за год? Могу ли я узнать о своих нарушениях, совершенных лет 5 тому назад? Или же у них эта информация не сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение