Влияет ли административный арест на будущие возможности учебы и трудоустройства? Информация о нем хранится в базе данных на протяжении года?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, за административный арест - 12 суток, могут выгнать с учебы, а в последствии не принимать на работу? Это в принципе серьёзно как-то влияет на будущее? И ещё: я слышала, что в базе данных по такому делу, информация сохраняется всего лишь на год, а затем удаляется, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

За это не увольняют и не отчисляют.