Как правильно декларировать продажу старой машины и покупку новой - налоги и необходимые документы

• г. Электросталь

Купил машину в 2011 году за 650000 и продал в 2014 году за 500000 машине меньше 3 лет сразу же купил новую за 38000 долларов. Мне сказали что в декларации нужно указать договор купли продажи на старую машину и договор купли продаже на новую. Так ли это, и буду ли я платить какой нибудь налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это так

Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. (пп.2 п.1 ст.200 Нк РФ).

Поэтому к налоговой декларации нужно приложить договор купли-продажи на машину, которую продали, и платежные документы, подтверждающие, что Вы ее купили за 650000 руб.