Можно ли переоформить договор на одногруппника при отказе продолжения обучения?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я учусь на втором курсе университета по целевому направлению, но продолжать обучение дальше не хочу. Могу ли я переоформить договор на своего одногруппника, обучающегося на договорной основе? С его согласия, разумеется.

Ответы на вопрос (3):

По целевому направлению нужно согласие той организации, которая выдавала Вам это целевое направление.

Но чисто теоретически, при согласии всех сторон, это возможно? Это не противоречит законам? Направление мне выдавал комитет по образованию, то есть государственная организация.

Закону не противоречит, но обязательно надо согласие организации направляющей на обучение.