Можно ли переоформить договор на одногруппника при отказе продолжения обучения?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я учусь на втором курсе университета по целевому направлению, но продолжать обучение дальше не хочу. Могу ли я переоформить договор на своего одногруппника, обучающегося на договорной основе? С его согласия, разумеется.

Ответы на вопрос (3):

По целевому направлению нужно согласие той организации, которая выдавала Вам это целевое направление.

Спросить
Пожаловаться

Но чисто теоретически, при согласии всех сторон, это возможно? Это не противоречит законам? Направление мне выдавал комитет по образованию, то есть государственная организация.

Спросить
Пожаловаться

Закону не противоречит, но обязательно надо согласие организации направляющей на обучение.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском перехожу на 3 курс (учусь на коммерческой основе) , у меня вопрос, смогу ли я продолжить обучение по целевому направлению с 3 курса?

Я учусь по целевому направлению в медицинском университете на 3 Курсе, но так как я выхожу замуж за военного офицера, которого отправили служить в другой округ, хочу перевестись на коммерцию в другой вуз и расторгнуть договор о целевом обучении. Как я могу его расторгнуть?

Я успешный студент мед. университета, заканчиваю второй курс целевого обучения. Центральная районная больница (ЦРБ), направившая на обучение, за меня ничего не платит, социальные выплаты по договору о целевом обучении в размере 1000 руб. ежемесячно до сих пор не выплачивает. В договоре одним из условий его досрочного прекращения указано: "неполучение гражданином в течении 3 месяцев мер соц. поддержки от организации". Могу ли я расторгнуть этот договор с ЦРБ и продолжать обучение в университете также на бюджетной основе или расторжение договора неминуемо повлечёт моё отчисление из ВУЗа?

Я учусь на 3 курсе в КрИЖТ ИрГУПС на коммерческой основе! Могу ли я получить целевое направление с РЖД и переоформиться уже по цевевому направлению?

Сейчас я учусь на втором курсе медицинского университета. Могу ли я получить целевое направление и продолжать учиться уже с ним (то есть, не поступая в университет заново)?

Я усусь в Рязанском Гос. мед. университете им. Павлова. Учусь на 1 курсе. Поступала по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в Воронежский мед. университет и не потерять направление?

Учусь у железнодорожном Университете по целевому направлению очно, хочу перевестись на заочное отделение, но в Дирекции жд не разрешают этого сделать, как мне быть? В целевом направлении не указана форма обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уже учусь на первом курсе института (на договорной основе), то могу ли я взять целовое направление и продолжить обучение уже по ниму? Если - да, то как и где? г.Москва.

Учусь в тюменском мед академии на втором курсе по целевому направлению. Недавно поняла что не хочу продолжать обучаться на врача. Нужно ли мне возместить затраты на моё обучение департаменту образования?

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение