8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Алена, г. Бердск
Алена Россия, г. Бердск
20.04.2015 в 22:06
номер вопроса №6636773
прочитан 34 разa

У нас новостройка, студия. Свидетельства о регистрации еще нет на руках, но дом уже сдан..

Мы начали делать ремонт и установили перегородку посередине комнаты шириной в 10 см, и длиной 2,2 м...С вертикальными и горизонтальными отверстиями.. Т.е. перегородка декоративная.. Знакомые ставили и никто не узаканивали, первый раз слышат.. Нжно ли все таки ее узаканивать? Заранее благодприм вас за ответы и за помощь...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 953 Личная консультация
    20.04.2015 22:16

    Не нужно, не забивайте себе голову, это декоративная перегородка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алена Россия, г. Бердск
    20.04.2015 в 22:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 31 Личная консультация
    21.04.2015 08:44

    Здравствуйте!

    Согласно Жилищному кодексу Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Установили перегородку из гипсокартона или сделали дверной проем - это перепланировка. Но в вашем случае можно, действительно, это считать декором интерьера.

    проблемы могут возникнуть только при продаже квартиры, если покупатели будут требовать, чтобы квартира соответствовала тех.паспорту.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алена Россия, г. Бердск
    21.04.2015 в 14:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение