Задержана за кражу на 1200 р из супермаркета - чему грозит?

• г. Уфа

Знакомая вынесла из крупного супермаркета товар на сумму 1200 р, и была задержана (отследили по камерам). Сейчас в РУВД. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовная ответственность (статья 158 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В супермаркете пробивала товар по более дешёвой цене, на кассе самообслуживания оплатила покупки, была остановлена службой безопасности супермаркета, в комнате досмотра, был произведен досмотр вещей, и подсчитана стоимость разницы товара в сумме 12000 руб. Вызвали полицию и дознавателя, заводят уголовное дело по факту покушения на мошенничество, чем мне это грозит, и какие мои дальнейшие действия.

Был задержан за кассой в супермаркете, забыл оплатить товар на сумму 1700 рублей, что грозит и можно-ли избежать наказания, то есть доказать или убедить, что забыл оплатить товар.

Вот Вы купили в супермаркете некачественный товар. Написали жалобу в Роспотребнадзор. Были нарушения.

Потом Вы пишите претензию в адрес супермаркета. Супермаркет готов вернуть Вам деньги за некачественный товар и компенсацию, но юрист супермаркета обвиняет Вас, что Вы как бы зарабатываете на их деньги, т.е. наживы. Правомерные обвинения?

Подругу на выходе из супермаркета задержала охрана, попросили достать украдено, она украла на сумму около 80 грн., но после допросов ей сказали, что камеры зафиксировали кражи и ранее. Пере этим она вынесла из магазина товар на сумму около 400 грн. позже вызвали милицию она созналась и у нее дома был изъят товар. У нее грудной ребенок. Что ей грозит? И как быть дальше?

В супермаркете не оплатил товар на сумму 5200, кассир не пробила по невнимательности. Звонили из супермаркета, просили приехать и оплатить. Чем мне грозит эта ситуация?

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

В тц монетка висит моя фотография якобы кража товара. Было такой инцидент. Положила товар в сумочку и вынесла. На камерах зафиксировали. Что теперь мне грозит. С милиции ещё не звонили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого была кража из супермаркета в 2014 году, кража была на сумму около 2000 рублей, был задержан охраной. Он не ходил не разу в отдел полиции, что ему грозит за уклонение и могут-ли сейчас отменить уголовное дело, поскольку сумма кражи для заведения дела выросла до 5000 тысяч?

Я совершила кражу в супермаркете на мелкую сумму, после была задержана, написала обьяснительную, взяли мои данные, оплатила товар, сказали все нормально, но в этом же супермаркете я совершала кражу и раньше, но не была задежана, могут ли посмотреть видео с камер за предидущее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение