Вопрос о необходимости отказа супруги от покупки второй комнаты при наличии у нее своей комнаты в двухкомнатной квартире

• г. Москва

Нужен ли отказ супруги (с указанием денежной суммы) от покупки (у нее в собственности комната) при покупке второй комнаты мной (супругом) в двухкомнатной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В двхкомнатной квартире освободилась комната 10 м., я в этой квартире занимаю комнату 20 кв. м., комната приватизированная. Могу ли я купить эту комнату у города при присоединении комнаты, квартира становится отдельной?

Имею ли я приемущество при покупке комнаты?

Помогите пожалуйста! Я купила комнату в общежитии. Документ о собственности уже получила. Комната была приватизирована предыдущей хозяйкой. Комната находится в секции. Соседка, владелица очень хотела приобрести нашу комнату. Она собирается подавать в суд на предыдущих хозяев моей комнаты за то, что те не предложили ей покупку квартиры. Есть ли у неё преимущество при покупке? Как нам объяснили в агентстве недвижимости, что в случае коммунальной квартиры требуется отказ соседей, а в случае покупки комнаты в общежитии - не требуется.

В квартире три собственника, продаем 2 комнаты. У мужа комната и у меня комната.3-комната соседки, при продаже наших комнат. Отказы от первоочередной покупки, нужно и у супругов получать. А также согласие на продажу от супругов? Спасибо.

В браке была куплена комната и оформлена в общую совместную собственность на обоих супругов. Деньги на покупку этой комнаты были получены супругой от продажи унаследованной квартиры. При разводе супруг требует разделить эту комнату, так как считает ее совместно нажитым имуществом. Подскажите, пожалуйста, как можно опротестовать результаты сделки купли-продажи этой комнаты и оформления ее в совместную собственность, чтобы комнату признали собственностью супруги, на наследство которой куплена эта комната, и не включали ее в состав совместно нажитого имущества. Спасибо.

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Муж является собственником одной из комнат в коммунальной квартире. Соседи продают комнату, он хочет отказаться от покупки в пользу третьих лиц. Нужно ли согласие жены на отказ от покупки второй комнаты, если она в этой комнате мужа не прописана?

Имею, более 5 лет, в собственности одну комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната в собственности (более 5 лет) у родственника, он предлагает мне купить его комнату. В квартире 2 (два) лицевых счета. Я планирую купить комнату и потом продать всю квартиру.

Каким образом, лучше всего оформить сделку при покупке второй комнаты у родственника, чтобы, потом, при продаже квартиры, не платить налог!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец комнаты в двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована, у соседей комната частная. Соседи продают комнату. У меня нет денег на её покупку. Моя знакомая согласна купить соседскую комнату за назначенную сумму. Соседи предлагают оформить мой отказ от покупки и гарантийное письмо от них о том, что они продадут свою комнату только моей знакомой, после моего отказа. Говорят, что им в этом случае отправлять мне письменное уведомление о продаже их комнаты нет смысла. Так ли это? И могут ли соседи передумать и продать свою комнату ещё кому нибудь, а не моей знакомой?

Хочу продать приватизированную комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната соседа является муниципальной. От кого нужно получить отказ от покупки моей комнаты: от соседа или от города (управы)? Заранее спасибо.

Собираюсь продавать приватизированную комнату в двухкомнатной квартире. Приватизация 2015 г. В свидетельстве написано, что я являюсь собственником изолированной комнаты №2 (не доли). Нужно ли в данном случае получать отказ при продаже от собственников второй комнаты? В 250 ГК указано только про долю. Получается если у меня не доля, а отдельная комната, у владельцев второй комнаты нет преимущественного права покупки моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение