Штраф за не пристегнутый ремень после остановки ГИБДД - что делать, если считаешь себя невиновным?

• г. Яранск

Двигаясь на автомобиле Газель меня остановил сотрудник ГИБДД остановившись я отстегнул ремень и потянулся в бардачок за документами кокда он подошёл я их отдал он попросил пройти с ним в машину. Выписал мне штраф за не пристёгнутый ремень я оказался подписывать. Что мне делать теперь? Я же невиноват в нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в суде нужно. но вот с доказательствами будет сложно. Привлекайте свидетелей.