Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, какие у меня могут возникнуть трудности при подаче искового заявления в суд или во время самого суда,

если я не давал телеграмму виновнику ДТП для его присутствия при независимой экспертизе? Ситуация: телеграмму виновнику ДТП даёт от своего имени другой пострадавший в этом же ДТП, а мне в экспертной компании сказали, что не не надо давать свою телеграмму, а главное прибыть на оценку вместе с другим пострадавшем. Виновник не явился. Теперь, перед подачей в суд, у меня на руках только копия чужой телеграммы. Насколько эта тел-ма важна? Машину я уже отремонтировал. СПАСИБО.

вопрос №66371
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Александр, я бы (не знаю, как Ваш ответчик) начала кричать, что повреждения были другие, что акт осмотра не соответствует действительности, поэтому и калькуляция "накрученная". После этого я бы кричала: "А-А! Он уже отремонтировал свою машину! А за сколько? Я обязана возмещать по закону только понесенные убытки (пусть доказывает с кассовыми чеками и кассовыми книгами) или которые истец может понести в будущем (для этого и составляют калькуляцию, но он уже починил!). И потом, если я ему плачу деньги за детали, пусть он мне вернет те, которые заменил. Они уже мои, раз мне придется платить!

Так что, Александр, делайте выводы сами...

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X