Задолженность за ЖКХ - уведомление об обращении к другой компании после оплаты 50% - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Долг за ЖКХ, оплачен уже 50 % управляющая компания присылает уведомление о переступке прав требования к другой компании, законно ли это? и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законно, будите должны другой компании.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания за свои услуги "текущее содержание жилья" ,заключила договор о переуступке права требования долга с должника (собственника) в ресурсоснабжающую организацию "энергосбыт". Должник не имеет долга перед "энергосбытом" за потребленную энергию. Законно ли такое право у управляющей компании? И имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать долг за Управляющую компанию с собственника?

Есть долг за коммуналку но управляющая компания не получила лицензию можно ли не платить долг этой компании? Что в итоге может произойти? И Какие права в данной ситуации имеет управляющая компания?

Доброго времени суток, управляющая компания присылает долг по жкх, ситуация такая. Управляющая компания сменила платежки и расчетную организацию и мы оплатили коммуналку прямо на счет управляющей компании, а в расчетную организацию как нужно было, теперь шлют долг. Ходила в УК сказали разберутся на след, месяц опять пришел долг что делать?

Долг жкх оплачен по суду, в данный момент управляющая компания другая, но черезпол года старая управляющая компания опять прислала какой то долг. Суд проходил после перехода в другую компанию. Разве на момент суда не все пощитали, как такое может быть.

Здравия всем!

Управляющая компания передала мой долг компании 2 (вероятно). Компания 2 отключила услугу ЖКХ за неоплату. По моим данным - долга нет.

Компания 2 детализировать как-либо это отказывается, в начале детализации просто стоит минусовое сальдо. Со слов (устно) - долг передан по договору цессии.

Уведомления о передаче долга я не получал ни от первой, ни от второй компании, что есть нарушение.

Вопросы:

1. Правомерно ли (какая статья?) передача долга без решения суда?

2. Если я оспариваю сумму долга - к кому сейчас предъявлять претензии, подавать иск (основание)?

3. По ГК РФ ст.384 право требования переходит, а переходит ли обязанность детализировать долг? Т.е. компания 2 говорит, что за детализацией обращайтесь в компанию 1, которая уже банкрот. А деньги платите нам.

Не могут обосновать свои требования - пусть откажутся от получения долга или от требования, так?

Какие есть правовые основания?

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

Скажите пожалуйста. За квартиру был долг в сумме 15 000 тысяч, но летом поменялась компания. Теперь долга в новой компании нет, но старая компания присылает уведомления. Обязательно ли выплачивать долг? Ведь по сути той компании уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была управляющая компания А - теперь компания Б, которая взяла на себя все долги компании А. В компании А у меня была переплата за услуги ЖКХ. Компания Б согласна выплатить мне эту переплату но тянет. Существуют ли законные сроки возврата денег в данной ситуации?

Если МКД не успели вовремя выбрать для себя управляющую компанию, ЖКХ передали автоматически другой управляющей компании"подарила".Так как эта компания не проводила никаких собраний с собственниками МКД, не заключили договора собственниками МКД, а просто вставляли в дверь бумажки-уведомления:"мы теперь ваша управляющая компания теперь платите нам квартплату",заставляют насильно платить. Имеют ли право голоса собственники МКД отказаться от этой управляющей компании и выбрать другую?

С ноября 2015 года сменилась управляющая компания. В марте 2016 года пришло уведомление о наличии долга по коммунальным платежам от предыдущей. Новая управляющая компания долгов не выставляла за прежнюю. Законны требования прежней компании? Т.к. никаких договоров подписано не было ни с одной, ни с другой компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение