8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2579консультаций за 24 часа
Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 23:17
номер вопроса №6637271
прочитан 23 разa

Скажите пожалуйста! Почему при продаже машины предыдущим хозяином в птс которой

были наложены ограничения права собственности, мне ее поставили на учет в гаи и внесли такие же ограничения. А я снять с учета ее уже не могу, только через утилизацию?! Законно ли это? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 035 Личная консультация
    20.04.2015 23:29

    Боюсь, что у Вас неверная информация или Вы что-то не так понимаете. При наличии ограничений на отчуждение ТС (например арест) регистрационные действия с ТС не производятся.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Владикавказ  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 96 Личная консультация
    20.04.2015 23:32

    Добрый день, нет конечно. Если стояло ограничение на регистрационные действия, то они не могли вам его поставить на учет. Скорее всего Судебный пристав уже на основе старых данных (до продажи) вынес постановление о наложение ограничения на авто, но он уже принадлежит вам. Поэтому, узнайте на основании какого Постановления наложено ограничения на регистрационные действия, а лучше попросите копию. На постановлении будет написан пристав-исполнитель и его контактные данные. Свяжитесь с ним пусть снимет ограничения с вашей собственности, если откажется, напишите Заявление (ходатайство) письменно и отправьте заказной почтой с уведомлением. В течение 10 дней после получения он должен Решить снять ограничения или отказать вам письменно, если откажет обжалуйте в суд. Закон на вашей стороне, так как вы приобрели уже машину и не отвечаете по долгам старого собственника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Павел Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 00:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение