Теплосеть выставляет счета за долги, несмотря на отсутствие задолженности - проблемы с бывшей УК

• г. Апатиты

Наш МК дом перешел в другую управляющую организацию. Я долгов по оплате счетов перед ресурсоснабжающими организациями не имею. Но теплосеть выставляет мне счета как долги за то время, когда наш дом находился в другой управляющей организации, так как последняя стала банкротом. Меня ресурсники заставляют брать какую-то справку в бывшей УК о том, что я не имею перед ними долгов. Мои чеки-ордера по оплаченным счетам ресурсники не считают доказательством. Мне же сейчас справку взять негде - бывшая УК обанкротилась.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я долгое время не проживаю в квартире расположенной в другом городе. В Управляющую организацию я направил копии страниц паспорта подтверждавшие мое отсутствие в принадлежащей мне квартире. Однако УО выставляет мне счета за оплату вывоза бытовых отходов согласно площади квартиры принадлежащей мне на правах собственности. Законно ли требование управляющей организации.

Был небольшой долг перед одной организацией за эл.эн.Пришел квиток от другой организации с долгом и другим лицевым счетом. Они утверждают, что долг им передала предыдущая организация. Теперь в двух квитках от разных организаций долг с двумя разными счетами.

Наша организация поставляла товары другой организации, у той организации возник долг перед нами за товар. Нам стало известно, что организация обанкротилась. Возможно ли возвратить деньги?

Есть долг перед бывшей УК. Можно ли оплатить услуги ресурсоснабжающим организациям напрямую, а не на счет УК, так как УК сама имеет огромные долги за свет, воду и газ. И будут ли прямые платежи ресурсоснабжающим организациям являться, например, в суде доказательством, что долгов за воду, газ и э/энергию у нас нет?

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Добрый день, продал квартиру предварительно оплатив все коммунальные задолженности, новый собственник за год пользования накопил долг за отопление 13000 и снова продал квартиру не оплатив долг, после продажи квартиры обанкротилась ресурсоснабжающая организация и она уступила права требования другой организации. Так вот эта организация требует меня оплатить долг в 13000 т.к. все лицевые счета были открыты на мое имя (новые собственники не переоформляли лицевые счета) и я после продажи не расторгал договора с ресурсоснабжающими организациями. Вопрос - есть ли вероятность того что с меня через суд смогут взыскать этот долг, не смотря на то что этот долг образовался в период когда я уже не являлся собственником квартиры?

На основании чего ресурсосберегающая организация выставляет счета на оплату управляющей организации, если управляющая организация не представляет сведения о показаниях общедомового прибора учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам должна организация зарплату за два месяца, и заставляют уволиться с организации и написать заявления в другую организацию для того нашу оргобьявить организацию в которой мы сйчас работаем банкротом. Стоит ли нам писать заявление на увольнее.

Почему ресурсоснабжающими организация выставляет счета управляющей компании по сверхнормативу за ОДН многоквартирного жилого дома? УК заключила договор с жильцами МЖД в конце августа 2016 но договор с ресурсоснабдающей организацией еще не подписан. По факту РО выставляют счета жильцам а то что остается сверхнорматива по ОДН выставляют УК. Правомерно ли это?

ЖКО обанкротилось в 2014 г мы перешли в другую компанию. Оплатил последнию квитанцыю когда перешли в другую компанию по выставленному щету бывшей компании в сберкассе. Через 2 года приходит писмо в суд якобы о взыскание задолжности за последние 2 месяца от физ лица которое выкупило лот на торгах и требует выплатить какуюто задолжность предоставив какуюто справку что мы обслуживались в жко 4 года по договру и счета за 4 года в том числе и за 2 последних месяца что оплата прошла хотя как месяц мы были в другой компание и долги нам никто непредьявлял на справки со счетом стоит печать без подпоси должностного лица выдавшего эту справку что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение