Возврат задатка при отказе от услуг ресторана за 2 дня до свадебной даты

• г. Краснодар

Я проведения свадьбы был выбран ресторан, оставлен задаток в размере 5000 р. Можно ли вернуть деньги если за 2 дня до назначеной даты решили отказаться от услуг выбранного ранее ресторана? Ни квитанции ни чеков выдано не было, только устная договоренность.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Фактически это задаток и поэтому не подлежит возврату. По совести, тоже правильно не требовать возврата денег, т.к. ресторан понесет гораздо большие убытки из-за отказа, за два дня других клиентов на банкетный зал сложно найти. К тому же подтверждение оплаты у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы внесли предоплату в ресторане в размере 40 000 тысяч рублей, свадьба 17.09.15. Решили отказаться от ресторана, т.к. нет денег, ресторан оповестили за 1.5 месяца до даты! Отказываются возвращать предоплату! В договоре указанной, что вычитаются убытки, остальное возвращается! Что делать?

8 июля 2015 г. между мной и рестораном был заключен договор о проведении банкета в этом ресторане 28.08.2015 г.. Был оставлен задаток в размере 15000 р., в договоре прописано что задаток не возвращается. Так же была полностью оплачена услуга (выездная регистрация). Отдельного договора на услугу ни с кем не заключали. В договоре организации банкета рукой написано что услуга полностью оплачена. Но сам ресторан эту услугу не предоставляет. Директор ресторана сказал что позвонит в фирму которая оказывает эту услугу и уточнит вернут ли деньги и как это делается. Я с фирмой никакого договора не заключал. Можно ли и как вернуть деньги за услугу при отказе от нее за месяц.

Спасибо!

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Заказала банкет в ресторане. За два платежа внесла задаток в размере 50% от суммы заказа. Когда изменились обстоятельства, решила отказаться от проведения, о чем за 4 дня по телефону уведомила администрацию ресторана. Деньги мне вернуть отказались, сославшись, что задаток не возвращается. Как мне лучше поступить? Заранее, спасибо.

Внесли предоплату за ресторан за организацию свадьбы, до назначенной даты 27.07.2020 г. еще 2,5 месяца. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" ресторан должен вернуть задаток, но в договоре они написали что задаток при расторжении должен остаться у ресторана. Как быть и как вернуть задаток?

На свадьбу решили снять ресторан, внесли часть суммы которая потом будет входить в общий счет. Но через несколько дней решили отказаться от ресторана.

Как вернуть внесенные деньги? Чек имеется.

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 6.09.14 г. был заказан банкет при 100-процентной предоплате. Договор не составлялся, был только чек об оплате (94 т.р.) За неделю перед банкетом от услуг ресторана мы отказались. Администрация долго думала над ответом и сегодня они определились. Ресторан согласен вернуть нам 35 т.р. Остальное - ресторану. Как можно оспорить?

Планируя свадьбу, забронировали ресторан. Внесли п/о в размере 5000 руб. Впоследствии решили отказаться. Деньги возвращать отказались.

Подскажите, можно ли их вернуть?

Помогите разобраться в следующей ситуации: Мы с друзьями решили отпраздновать Новый Год в ресторане. За столик был заплачен задаток. По случившимся обстоятельствам (два товарища попали в больницу), мы решили отказаться от заказа. Администрация ресторана отказывается вернуть задаток. В праве ли мы требовать свои деньги обратно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение