Возврат задатка при отказе от услуг ресторана за 2 дня до свадебной даты

• г. Краснодар

Я проведения свадьбы был выбран ресторан, оставлен задаток в размере 5000 р. Можно ли вернуть деньги если за 2 дня до назначеной даты решили отказаться от услуг выбранного ранее ресторана? Ни квитанции ни чеков выдано не было, только устная договоренность.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Фактически это задаток и поэтому не подлежит возврату. По совести, тоже правильно не требовать возврата денег, т.к. ресторан понесет гораздо большие убытки из-за отказа, за два дня других клиентов на банкетный зал сложно найти. К тому же подтверждение оплаты у Вас нет.