8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2187консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
20.04.2015 в 23:47
номер вопроса №6637409
прочитан 32 разa

У меня такой вопрос: у меня есть несколько кредитов в банке по ним уже месяцев 6 есть просрочки в связи с тем,

что я нахожусь в декретном отпуске. Банки на меня подают в суд. Я летом на 3 месяца уезжаю, могут ли судебные приставы без меня зайти ко мне в комнату и описать мое имущество и как мне быть чтобы они без меня не описывали ничего. Пока из всех банков только один подал на меня в суд, вынесли судебный приказ я на него написала возражение. Очень переживаю что они подадут опять и без меня все решат и опишут имущество.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
20.04.2015 в 23:54
номер вопроса №6637429

Ну а если у приставов будет решение суда, а меня не будет дома, т.к. Я уеду, как тогда они будут действовать?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.04.2015 в 00:02
номер вопроса №6637461

То есть я правильно поняла что по закону они обязаны описывать имущество только в моем присутствии, без меня не имеют право???

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.04.2015 в 00:10
номер вопроса №6637495

Дело в том что у нас 3-х комнатная квартира в которой проживаю я с детьми в одной комнате, мама во второй и сестра с мужем и ребенком в третьей. Я с детьми и мамой уезжаем, а вот на счёт сестры незнаю мы с ней не общаемся, если она откроет им дверь тогда они могут что то сделать без меня или нет. Моя и мамина комнаты закрываются на ключ, квартира муниципальная.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение