8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
21.04.2015 в 00:23
номер вопроса №6637521
прочитан 287 раз

Подскажите пожалуйста как ему вести в данной ситуации, и какие могут быть последствия.

Сын не заметил как зацепил чужой автомобиль и уехал, машин стояло много, т.к место достаточно многолюдное, а спустя неделю звонок из ГАИ что он покинул место проишествие. Подскажите пожалуйста как ему вести в данной ситуации, и какие могут быть последствия. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    21.04.2015 00:28

    Здравствуйте. Так и нужно пояснять, что не заметил, как зацепил автомобиль - в таком случае состава правонарушения нет. Вменять будут оставление места ДТП, но нужно оспаривать само событие правонарушения, т.к. неумышленно оставить место ДТП невозможно - для этого нужно осознавать, что произошло ДТП и в нарушение ПДД намерено скрыться с места происшествия.

    Статья 12.27 КоАП

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Воронеж
    21.04.2015 в 00:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение