Неправильно назначена пенсия - есть ли основание для требования выплаты за предыдущий год?

• г. Калининград

У моего ребенка умер отец в 2005 году. Ребенок был записан на меня. Через суд в 2010 году пришлось восстанавливать отцовство. 09.08.2010 года мы обратились в Пенсионный отдел для назначения пенсии по СПК. При приеме документов специалист сказала, что нам положена пенсия за предыдущий год. Но позже она мне перезвонила и сказала, что ошиблась. Сейчас я обратилась в пенсионный фонд за справкой о размере пенсии. В данной справке показано, что пенсия назначена с 09.08.2009 года. Так все таки мне положена пенсия за предыдущий год или нет? Стоит ли разбираться куда делась пенсия за этот год?

Ответы на вопрос (1):

да, положена за предыдущий год, обратитесь за письменным разъяснением в пенсионный орган насчет непосредственной выплаты