Право инвалида 3 группы не платить пошлину за выдачу свидетельства о наследстве после смерти родителей - как и где написать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы бессрочно, вступаю в наследство 2-ух квартир после смерти родителей, по закону имею ли я право не платить пошлину за выдачу свидетельства о наследстве, как и где писать заявление ссылаясь на какой закон? Спб фрунзенский район Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгот нет. За каждое свидетельство о гос. регистрации права Вам надо оплатить пошлину в размере 2000 рублей.