При работе по договору подряда надо ли будет подавать декларацию и самому платить 13% из зарплаты?

• г. Воронеж

При работе по договору подряда надо ли будет подавать декларацию и самому платить 13% из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Надо будет подавать декларацию и самому платить 13% из зарплаты!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель принимает на работу по гражданско-правовому договору, предлагает заключать его ежемесячно. Надо ли подавать декларацию? Какие налоги я должна буду платить самостоятельно? А какие ложатся на работодателя? Надо ли это указывать в договоре? Какие налоги надо платить при работе погражданско-правовому договору.

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

При устройстве на работу мне предлагают сначала подписать договор подряда на полгода с оплатой труда менее той, что была заявлена первоначально. При этом, пытаются меня убедить, что на самом деле моя зарплата будет выше той, чем указана в договоре подряда.

Во первых; меня не устраивает договор подряда, мне нужна постоянная работа.

Во вторых; мне не нравится, что обещанная зарплата не соответствует размеру указанной в договоре.

Можно ли поступить так, чтобы не потерять эту работу и в то же время не подписывать филькину грамоту.

Физическое лицо выполняет работу по договору подряда с другим физическим лицом. Возникает ли у него обязанность подавать декларацию о полученном доходе по договору подряда за прошедший год?

Работник принят приказом на работу по Договору подряда, обязателен ли приказ на увольнение, если сроки работы обговорены в договоре подряде?

При приеме на работу в ИП водителя по договору подряда, какие ньюансы в договоре подряда надо учесть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выполнения работ по подряду заказчик остался недоволен результатом и заявил подрядчику, что платить ему не будет, так как в договоре подряда не было указано место заключение договора. Правомерно ли заявление заказчика?

Как оформить прием на работу в ООО заместителя директора и главного бухгалтера, имеющих другое основное место работы по договору подряда? Нужно ли договор подряда оформить приказом как и прием на работу, или достаточно заключения договора? Что является основанием для бухгалтерии при расчетах по договору подряда? Делается ли при приеме на работу по договору подряда запись в трудовую книжку? Прерывается ли при этом трудовой стаж?

В 2019 году сдана декларация с продажи автомобиля за 2018 г, а в 2021 надо сдать декларацию за 2020-2017, была покупка квартиры (работающий пенсионер). Надо ли соединять декларации за 2018 год вместе и подавать уточненную или подать декларацию за 2018 г (покупка квартиры). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение