Правомерность объединения детских садов, находящихся далеко друг от друга, и процедура реорганизации - взгляд руководителя автономного дошкольного учреждения

• г. Белебей

Я руководитель автономного дошкольного учреждения, в ближайщее время ожидается реорганизация - слияние двух маленьких детских садов. Один из этих детских садов находится в старой части поселка, необходимо перейти железную дорогу, но мне дали понять, что должность заместителя вводить не будут. Хотя мы знаем, что объединенные детские сады должны быть в шаговой доступности.

Правомерны ли действия по объединению детских садов, которые находятся далеко друг от друга, и как должна проходить процедура реорганизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правомерны- если есть соответствующий Приказ учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит процесс слияния двух детских садов в один, учитывая, что территориально они находятся на некотором расстоянии друг от друга. Должны ли уведомить об этом воспитателей заранее?

Работаю в детском саду в должности заведующего. Грядет реорганизация - объединение детских садов. Мой детский сад присоединяют к другому. Из двух заведующих остается одна. Кого из нас должны уволить. Она предпенсионного возраста, мне 44, воспитываю ребенка 14 лет. С мужем в разводе. Предлагают должность гораздо меньше оплачиваемую.

В результате реорганизации сельский детский сад присоединен к школе в качестве структурного подразделения. Должность заведующей, которая вела питание сокращена. Остальные работники д/сада переведены. Школа и сад находятся в двух км. друг от друга. Возможно ли совмещение должности повара с должностью кладовщика без оплаты последнего.

В поселке где я проживаю присвоен статус поселок городского типа. Сейчас идет реорганизация детский садов и школ (2 школы и 2 сада расположенные в разных местах), как я понимаю это обьединение в одно юр.лицо. Но когда нас вызвали на собрание, нам объявили, что всех детей переводят в одну школу и один садик - просто закрывают и отдают под другие нужды. Имеют ли право на такое? Ведь школы находятся далеко друг от друга. Есть ли закон в отношение школ, где должны быть и сколько должно быть в пгт?

Я исполняю обязанности заведующего детским садом. Назначена приказом, оплата 30% от оклада заведующего. Заведующий на больничном. Детский сад проходит процедуру реорганизации. По плану реорганизации предоставленному управлением образования который является инициатором всего процесса. Процедура должна закончится в конце апреля. Имею ли я право как и.о. извещать центр занятости о сокращении сотрудников досрочно до окончания процедуры реорганизации? Это требуют сейчас от меня управление образования не предъявляя никаких документов об изменении плана проведения реорганизации. Все распоряжения на словах. Ведь все сокращения (дублирующие должности) должны происходить после завершения процедуры реорганизации. Когда новое образовательное учреждение получит лицензию и утвердит устав? В настоящее время устава еще и в помине нет, тем более лицензии.

В январе м-ц было изданно Постановление главы администрации о реорганицации Муниципального учреждения путем присоединения к Управлению. Отведенное время на реорганицазию прошло, оформленны все соответствующие документыи переданны в налоговой инспекции так и внесено в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного учреждения.

В Управление к которому присоиденили Учреждение, уже есть отдел с теми функциональными обязанностями которые выполняло реорганизованное Учреждение. Теперь руководство Управление хочет добавит в существующий отдел дополнительные штатные единицы, а Учреждение (присоединееное) убрать.

Вопрос: 1. Как должна проходить эта прцедура т.к. в Учреждение были такие должности как-директор, заместитель, главный бух., в отделе таких должностей соответственно не будет они будут заменены на более низкие должности например –заведующий отделом и специалисты.?

2. Как руководитель должен правильно поступить с Учреждением….? Преобразовать его в отдел нельзя т.к. отдел уже существует…Ликвидировать? Как правильно должна быть изменена структура Управления, что бы изчезло Учреждение.

3.Как сейчас должны правильно поступить с сотрудниками Учреждения…сократить должности или перевести на нижеоплачиваемые должностя в отдел? Как правильно работодетель должнен поступить с сотрудниками? Какой порядок или действие в соответствии с ТК должны проходит в отношение сотрудников.?

4. Имеется еще три сотрудницы Учреждения (реорганизованного) которые на момент всей реорганизации и сейчас находятся в декретных отпусках…какие действия должнен работадатель предпринять в отношении этих сотрудниц.

ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ от всего коллектива Учреждения! (весь коллектив переживает т.к. уже все окончательно запутались как должно быть правильно)

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы (комплекса) менять местами старших воспитателей детских садов? Имеется три сада и у каждого есть старший воспитатель/администратор, отвечающий за все дела в саду, а так же главный куратор дошкольного уровня над всеми садами. Сады территориально находятся на расстоянии двух кварталов друг от друга.

При объединении двух детских садов у нас в посёлке наш детский сад ста структурным подразделенем. Я-музыкальный руководитель на 0,75 ставки. Мне вменили в обязанность должность руководителя структурного подразделения (0,5 ставки), а оплачивают из расчёта минимальной заработной платы. Прасильно ли это?

Управление образования решило реорганизовать детский сад №1 (со штатом 30 человек) путем присоединения к другому детскому саду №2 (со штатом 37 человек). На собрании трудового коллектива д/с №1 это решение было озвучено и сотрудники этого сада высказались против реорганизации (согласие не дали). Может ли состояться реорганизация без согласия сотрудников? Должны ли они давать свое согласие на реорганизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение