Правомерность объединения детских садов, находящихся далеко друг от друга, и процедура реорганизации - взгляд руководителя автономного дошкольного учреждения

• г. Белебей

Я руководитель автономного дошкольного учреждения, в ближайщее время ожидается реорганизация - слияние двух маленьких детских садов. Один из этих детских садов находится в старой части поселка, необходимо перейти железную дорогу, но мне дали понять, что должность заместителя вводить не будут. Хотя мы знаем, что объединенные детские сады должны быть в шаговой доступности.

Правомерны ли действия по объединению детских садов, которые находятся далеко друг от друга, и как должна проходить процедура реорганизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правомерны- если есть соответствующий Приказ учредителя.