Случайно это дело вскрылось (Попов - денег не мог получать так как был в отпуске).

• г. Элиста

Отмечая профессиональный праздник группа сотрудников сбросиласть по 200 рублей. После праздника главный бухгалтер в тесной компании (кассир и зав. гостиницей (дочь главного бухгалтера) сообщает что получила согласие директора о компенсации затраченной суммы (4,200 руб). Главный бухгалтер выписывает ведомость на выдачу этой суммы на фамилию Попов (человека даже не было на гулянке). Ее дочь подделывает подпись. Кассир выдает деньги. Они троем их делят между собой (троем - предположительно). Директор указания не давал на компенсацию, в дележке денег участия не принимал, в курсе не был). Случайно это дело вскрылось (Попов - денег не мог получать так как был в отпуске). Кто кроме кассира будет нести ответственность. Можно ли привлечь главбуха, директора. Или кассир один виноват, как материальное лицо. Как квалифицировать преступление (подлог?). Спасибо, жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Отвечать должны Глав. бух, её дочь, и кассир.

Ст.159ч.2. п.а,в

Мошенничество-хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием совершённое группой лиц по предварительному сговору (все трое), с использованием своего служебного положения(гл.Бухгалтер и кассир)

с уважением адвокат Маличев Р.Ю.