Мы купили месяц назад квартиру по ипотеке, сумму 13% от стоимости квартиры когда мы можем вернуть? И всю ли сразу эту сумму дают?

• г. Новосибирск

Мы купили месяц назад квартиру по ипотеке, сумму 13% от стоимости квартиры когда мы можем вернуть? И всю ли сразу эту сумму дают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Надо подать заполненную декларацию НДФЛ. А так же, можете обратиться в бухгалтерию по месту работы, возмещать будут ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад купил квартиру в ипотеку. Ипотека выплачена на 50%.Сейчас стоимость квартиры возросла в 2 раза. Могу ли я продать квартиру, отдать долг по ипотеке, а оставшуюся сумму использовать на свое усмотрение?

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

В 2013 году мы с супругом купили квартиру в ипотеку, ее стоимоть ровно 2 млн. И квартира и ипотека оформлены на меня. Сейчас я хочу вернуть 13% от ее стоимости (на себя). В дальнейшем, через 3-5 лет мы собираемся покупать квартиру по-больше. Вопрос: Сожет ли мой супруг тоже вернуть 13% со следующей квартиры на себя?

Жена купила квартиру в ипотеку! 2 ноября! Квартира стоит два миллиона пятьдесят тысяч рублей! Внесли своих 15% тоесть 307000 рублей. Ипотека дала грубо говоря 1740000. 19 ноября 2018 г. был первый платёж по ипотеки! Вопрос? Можно ли ей вернуть 13% налога полностью сразу всю сумму? Ипотека на 15 лет! вернуть сразу все 13% , а не получать все эти 13% все 15 лет по немножечку! Спасибо!

Получаем квартиру в наследство. Квартира находится в ипотеке (не закрыто примерно 60%). Планируем закрыть полностью ипотеку и продать квартиру. Как рассчитывается в этом случае база для уплаты налога. Доход - стоимость продажи, а расход - только 1 млн руб, или сумма, которую мы заплатим для закрытия ипотеки, или стоимость квартиры по договору купли-продажи? Как лучше - переоформить на себя ипотеку или переоформить ипотеку сразу на покупателя (у него одобрение в этом же банке)?

Купили в браке квартиру собственники 50/50. Квартира в ипотеке. Ипотека на супруга. 3 года назад развелись. Ежемесячно перевожу ему деньги за половину ипотеки. Сейчас он хочет выкупить у меня мою половину этой квартиры. Могу ли я требовать половину стоимости квартиры? Или я обязана погасить какую то часть ипотеки. Он ее досрочно не закроет.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я за наличные купил квартиру, получил за нее возврат 13%. Квартира продана. В 2013 году купили квартиру в ипотеку, возврат 13% от стоимости и от процентов оформила жена (созаемщик) (суммы 260 и 390 тысяч не выбраны). Ипотека погашена, квартира продана. Сейчас купили квартиру в ипотеку, жена будет подавать на 13% от стоимости, а могу ли я как созаемщик подавать 3 ндфл на выплату 13% от процентов по ипотеке? Спасибо.

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Трехкомнатная квартира в совместной собственности с бывшей женой-2 собственника. Квартира в ипотеке-ипотеку плачу я,через полгода всю сумму по ипотеке закрою. Развод в 2014, из квартиры сразу выехал, снимаю др. жилье. У бывшей жены есть ребенок 15 лет от предыдущего брака, не усыновлен, в квартире только прописан. Бывшая жена с ребенком живет в квартире и платит коммун. Платежи (сумма в месяц платежей в три-четыре раза меньше суммы ипотеки) Совместное проживание невозможно. Продаже противятся. Как продать квартиру? Может ли остановить сделку прописка ребенка? Как разделить доли? И можно ли продать свою долю или сдать? Ответ могу принять только на сайте. Телефонная связь невозможна. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение