Мы купили месяц назад квартиру по ипотеке, сумму 13% от стоимости квартиры когда мы можем вернуть? И всю ли сразу эту сумму дают?

• г. Новосибирск

Мы купили месяц назад квартиру по ипотеке, сумму 13% от стоимости квартиры когда мы можем вернуть? И всю ли сразу эту сумму дают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Надо подать заполненную декларацию НДФЛ. А так же, можете обратиться в бухгалтерию по месту работы, возмещать будут ежемесячно.