Когда истекает срок обмена советских паспортов на российские?

• г. Москва

Ситуация: у моего друга паспорт старого, советского образца, он сам из Ульяновска. Когда истекает срок обмена советских паспортов на российские?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

В соответствии с действующим законодательством РФ паспорта граждан СССР образца 1974 года продолжают действовать на территории РФ до 31.12.03. Соответственно, до этого срокаи будет осуществляться их обмен на паспорта граждан РФ.