Возможность получения квартиры при наличии дома в районе работы

• г. Омск

Я живу в омскои обл враионе работы нет жина и сын работают вгороде снимают квартиру это дорага я сам авганец магу ли я палучить квартиру хатя есть дом враионе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в администрацию по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Дали квартиру в (дыре) работы там нет есть копейки, можно ли как то поминять как то в другой обл. Сам живу в екб и работаю квартира в Челябинске в обл.

Сын, невестка и внук живут в отцовой хате. На момент ихнего заселения на плану кроме голых стен нежилой хаты ничего небыло. За время проживания сын сдал хату в эксплуатацию, провел камуникации, построил подсобные помещения, короче много чего сделал для нормального житья. Отец все это время с ними не жил и не чем не помогал, а сейчас пришел и предложил им выписаться.

Муж купил, хату, открыл в ней производство. Потом хату продал своей дочери от первого брака за материнский капитал. Ему нужны были деньги., потом всё средства ей вернул. Я долго о продажи хаты не знала, тем более без моего согласия. И продолжает также производство на этой хате. Можно продажу хаты считать мнимой сделкой и аннулировать сделку с продажей, признать совместно нажитом имуществом?

Сколько стоят услуги адвоката на бракоразводном процессе. Хочу отсудить сына у меня в собственности с детьми 3 комнатная квартира. Сын хочет жить со мной. Жена живет с другим мужиком непонятно снимают квартиру в бараке. Дети живут уже год у бабушки. Кроме детей в этой квартире живут еще ее водитель, младшая дочка с водителем. Квартира 1,5 комнатная. Я работаю, на работе отзывы положительные, от соседей тоже. Есть ли у меня шансы?

В 1994 году приобрели хату и зем. участок в Краснодарском крае. Есть расписка/не наториально оформленая/.Есть свидетели передачи денег. Мы переехали из Азербайджана. Купили жилье на какое хватило денег./в Баку в это время был Карабахский конфликт/По вине хозяев этой хаты долгое время не могли оформить юридически куплю-продажу. Умирает и хозяйка и ее сын. По материальным проблемам долгое время не оформляется хата опять. В настоящее время хата сгорела. Хотим все оформить. Как правильно начать. Если можно образец заявления в суд. Заранее благодарны.

Живу 1 - у сестры семья - 5 человек - квартира 3 комн - надоел гам и сам хочу семью - а вот что нужно знать для размена - коммунальная хата - в 3 эт доме панельный дом -- есть задолжность небольшая -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглый сирота с 1996 года, мне 26 лет. В очередь на жилье меня никто не ставил, сам не знал об этом. Могу ли я в этом году встать в очередь на жилье? Живу в Омской области, снимаю квартиру, воспитывался в опекунской семье.

Моя мама проживала с сестрой в хате родителей. Уезжая учиться, она сделала справку в БТИ на 1/2 часть хаты, но больше в это село жить не вернулась. В хате всю жизнь жила ее сестра. Три года назад она умерла, но при жизни тети ее половину оформила на себя ее дочь (моя двоюродная сестра). Мамину половину никто не оформлял, т.к. мы проживаем в другом регионе и мама, став инвалидом после инсульта, туда уже выехать не могла. Год назад мама умерла, и я,как положено, оформила квартиру, в которой мы с ней вместе проживали. Но половина хаты осталась не оформленной. Наследников кроме меня больше нет. Прекрасно понимаю, что мне ее нужно оформить, т.к. сестра не сможет хату продать, но как это сделать? Подскажите, пожалуйста, варианты решения этой проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение