Как решить проблему с отсрочкой при отчислении из учебного заведения в течение недели и последующим восстановлением

• г. Железногорск

Ситуация такова: был отчислен за неуспеваемость в течение недели был восстановлен и по сей день являюсь студентом, в военкомате говорят, что отсрочка предоставляется один раз и при отчислении я ее утратил и то что являюсь студентом сейчас и через месяц у меня ГОСЫ и диплом их не волнует, сказали, что если не подтвердится 3-я степень плоскостопия, то заберут, как быть в данной ситуации, что делать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если подтвердят плоскостопие, то не заберут. См. Расписание болезней (Постановление Правительства РФ № 565): ст 68 Раасписания- Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Старший сын моего супруга (ему 21 год) является студентом очного отделения Казанского социально-юридического института, обучается по дневной форме на 4-м курсе. Один раз был отчислен за неуспеваемость, но восстановился на тот же курс, с которого был отчислен. Отсрочка до отчисления ему предосталена была. ССейчас пришла повестка из военкомата о призыве на в/с. Его младший брат (20 лет) в настоящий момент проходит службу в армии в 26 отряде спецназа г. Казань. Родители детей в разводе, ребята живут с матерью. Может ли быть предоставлена старшему сыну отсрочка от армии в связи с тем, что его младший брат уже находится на военной службе, или по обучению в ВУЗе (ведь отчисление по неуспеваемости не является причиной для отмены отсрочки от армии).

Спасибо.

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

Скажите, пожалуйста, сколько раз предоставляется отсрочка от армии, например, если студент был отчислен, а потом восстановлен в ВУЗе, будет ли вправе военкомат его призвать в армию?

Спасибо.

Как подтвердить или указать военкомату, на их ошибку в сл. ситуации: нужно доказать, что дата отчисления в приказе об отчислении из ВУЗа - это и есть дата окончания института, а не дата выдачи диплома. В военкомате уверяют, что дата которая указана в дипломе говорит, о том что человек не является студентом. На какую статью закона можно сослаться, и вообще прав ли я в данной ситуации? Военкомат отказывает в присвоении звания лейтенанта запаса после воен. Каф. в связи с вышеуказанной ситуацией, дата получения диплома раньше окончания сборов, однако приказ об отчислении стоит уже после сборов)

Я студент 5 го курса Тихоокеанского Государственного Университета. Был отчислен за академическую неуспеваемость и восстановлен на 4 курс. В течении семесра, сдав задолжности, был восстановлен на 5 курс и сейчас продолжаю обучение в своей группе. Хотелось бы знать, сохранилась ли отсрочка? Т.к. была повестка на мед комиссию в военкомат.

Сын учился в ВУЗе, был отчислен за неуспеваемость, тут же пришла повестка в военкомат, он в недельный срок обжаловал приказ об отчислении (сдал сессию) и его восстановили в университет. Для военкомата ему был выдан документ, подтверждающий его восстановление в ВУЗ, но в военкомате его слушать не стали, и, естественно, документы смотреть не стали, а прислали повестку в армию. Через несколько дней он должен уехать, но ведь он является студентом ВУЗа и ему положена отсрочка. Как быть?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию: мой сын в прошлом году поступил в военную академию и принял присягу В мае этого года был отчислен по дисциплине. На момент подписания приказа об отчислении ему еще не исполнилось 18 лет. В военкомате после отчисления он не был. Сейчас поступил в колледж на дневное отделение, (в колледже есть отсрочка от армии) и будет с сентября месяца параллельно обучаться в политехническом институте. Сгорела ли у него отсрочка, если при отчислении ему было 17 лет (день рождения у него в июне)?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отчислен за академ. Неуспеваемость 31 августа 2007 года и восстановлен 18 сентября 2007 года в военкомат мама отнесла справку о том, что я студент очник, но они справку не берут и говорят что второй отсрочки не положено. Что делать подскажите?

Что делать в данной ситуации, ребёнок учится на четвертом курсе в июне заканчивает. По вине техникума был отчислен но в течение недели был восстановлен обратно на учёбу. В военкомате комиссар сказал что единственная строчку он уже использовал вторую отсрочку дать отказываются в связи с чем могут дать не доучиться и отправить в армию раньше окончания техникума. Можно ли в этом случае что-то сделать?

Учился в Нижегородской медицинской академии, в конце второго курса был отчислен за неуспеваемость. Забрал документы и востановился в Чебоксарский университет на медицинский факультет на 3 курс уже! Доучился, получил диплом! Поступил в ординатуру! В институте дали справку об отсрочке, которую я отнес в военкомат! В результате, через месяц приходит повестка в институт. В повестке написано: явиться с целью медицинского освидетельствования. Пришел в военкомат, без задней мысли, прошел коммисию. В итоге мне говорят что через неделю уходишь в армию! Говоря, что никакая отсрочка у тебя не действует, потому что отчисли из Нижегородской академии! Я все понимаю, но это было раньше! Скажите пожалуйста, есть ли у меня отсрочка в такой ситуации и что мне делать? Я так понимаю что на ординатуру дается вторая отсрочка, независимо что там было раньше, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение