Как вернуть страховую сумму при навязанной страховке кредита?

• г. Ухта

Взял кредит, навязали страховку кредита, но прошло всего 12 дней с момента взятия кредита и я слышал, что в течении месяца после взятия кредита можно написать заявление и банк вернёт страховую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Подобного - законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

10 дней назад взяла кредит в банке и навязали страховку. Сегодня ездила в банк хотела отказаться от страховки т.к в течении 30 дней после взятия кредита можно это сделать но мне отказали в этом. Сказали обращаться в электронном виде в страховую компанию. Законно ли их действия? И как мне дальше поступать?

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

24.09.2016 взял кредит, возможно ли вернуть страховку и как, какое заявление следует написать?

(слышал недавно вышел закон о возврате страховки при написании заявления о возврате в течении нескольких дней при взятии кредита)

Взяла кредит в Сбербанке на 5 лет 46 тысяч из этой суммы взяли строховку 7000 тысяч. Хочу погасить кредит уже через месяц, сколько Я должна банку денег и вернут ли строховку? Прошло месяц после взятия кредита.

2 мая 14 г взял кредит в банке хоум кредит, навязали страховку кредита СК Ренессанс-жизнь в счет кредита. 05 мая я расчитался по кредиту с процентом за первый месяц, кроме страховки.07 мая нашел офис СК Ренесанс-Жизнь и подал заявление о возврате денег банку, от них отказ, предлагают расотргнуть договор. Банк на меня наседает, чтобы я оплачивал страховую сумму включенную в общий кредит.

Я два года назад взял кредит со страховкой, возможно ли отсудить страховку по кредиту? Или нужно сражу в течении 5 дней после взятия кредита писать заявление в банк, а сейчас уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Взяла потребительский кредит в Рнкб + страховка. В банке сказали, что она обязательна, но только сейчас поняла, что была возможность отказаться в течении 14 дней. На данный момент со дня взятия кредита прошло 56 дней. Возможно ли сейчас написать заявление о возврате страховки и стоит ли это делать?

Взяла автокредит в Заубер банке навязали страховку. Написала письмо в течение 3 дней в страховую о возврате страховки. Перекредитовалась в другом банке, но сумма взята без учёта страховки, т.е. не покроет всю сумму по кредиту. Как поступить, ждать возврата страховки и внести всю сумму или внести только часть суммы кредита, а страховку погасить когда возместят деньги за неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение