8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2525консультаций за 24 часа
Анатолий., г. Бийск
Анатолий. Россия, г. Бийск
21.04.2015 в 08:34
номер вопроса №6638892
прочитан 108 раз

Но ведь оклад директора больше значит и пенсия должна быть больше.

С 1990 г. работал учителем последние пять лет директором школы. При начислении льготной пенсии педагога в расчет берут 2000-2001 г сказали в пенсионом, что коэффициент больше. Но ведь оклад директора больше значит и пенсия должна быть больше. Прав ли я?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тихорецк  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 10 575 Личная консультация
    21.04.2015 09:09

    Анатолий добрый день, заработная плата для расчета пенсии берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. Если вам сказали что коэффициент большой значить он максимальный 1,2, свыше этого коэффициента не берется, поэтому и брать за заработок за другой период не имеет смысла. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

    Анатолий. Россия, г. Бийск
    23.04.2015 в 18:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение