Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если это возможно, какие документы (заявления)

Квартира была приватизирована как общая (долевая) собственность на 3-х человек: на меня, мою маму и моего мужа. Мною унаследована 1/3 часть квартиры после смерти мамы, что подтверждается полученным свидетельством о праве наследования по закону. Регистрации прав собственности до сегодняшнего дня не проводилась. Мы с мужем хотим зарегистрировать права ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности на квартиру. Пакет документов для регистрации подготовлен (договор приватизации, свидетельство о праве наследования мною 1/3 доли и кадастровый паспорт). Не могу получить четкого ответа какую госпошлину надо заплатить. Обращаю Ваше внимание на то, что мы хотим зарегистрировать не права ДОЛЕВОЙ собственности на каждого из нас, а права ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности. Если это возможно, какие документы (заявления) надо будет оформлять в Росеестре, сколько свидетельств о регистрации прав мы будем иметь на руках и какова сумма госпошлины. Заранее благодарю, Ирина Николаевна.

вопрос №6639000
прочитан 54 разa

Добрый день.

В случае если вы наследуете 1/3 долю, полагаю, что пошлина составляет 2000 руб. И зарегистрировано в итоге будет ваше право на третью долю в квартире (свидетельство одно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X