Возможный срок и наказание по статье 112 г,д, з при наличии обстоятельств

• г. Москва

Интересует вопрос, какой срок можно получить по статье 112 г,д, з. Если дело рассматривается в особом порядке, у обвиняемого скоро должен родится ребенок, так же есть еще ребенок маленький которому выплачиваются алименты. Потерпевшему перечислена сумма на счёт (компенсация) но он ей не воспользовался.! Какой срок за это можно получить или штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В пределах санкции статьи какого угодно наказания можно ожидать, но в данных обстоятельствах практически гарантировано реальный срок он не получит (особенно если ранее не судим)

Спросить
Пожаловаться

Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

Статья 315. Порядок заявления ходатайства

1. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением обвиняемый заявляет в присутствии защитника. Если защитник не приглашен самим подсудимым, его законным представителем или по их поручению другими лицами, то участие защитника в данном случае должен обеспечить суд.

2. Обвиняемый вправе заявить ходатайство:

1) в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем делается соответствующая запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 218 настоящего Кодекса;

2) на предварительном слушании, когда оно является обязательным в соответствии со статьей 229 настоящего Кодекса.

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

1. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проводится в порядке, установленном главами 35, 36, 38 и 39 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи.

2. Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника.

3. Рассмотрение ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства начинается с изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, а по уголовным делам частного обвинения - с изложения обвинения частным обвинителем.

4. Судья опрашивает подсудимого, понятно ли ему обвинение, согласен ли он с обвинением и поддерживает ли свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ли это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, осознает ли он последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При участии в судебном заседании потерпевшего судья разъясняет ему порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и выясняет у него отношение к ходатайству подсудимого.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

5. Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

6. При возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

8. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния, с обвинением в совершении которого согласился подсудимый, а также выводы суда о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Анализ доказательств и их оценка судьей в приговоре не отражаются.

9. После провозглашения приговора судья разъясняет сторонам право и порядок его обжалования, предусмотренные главой 45.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

10. Процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 настоящего Кодекса, взысканию с подсудимого не подлежат.

Статья 317. Пределы обжалования приговора

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мария! Скажите бога ради, это что, невероятно сложно открыть УК РФ, найти ст. 112, прочитать санкцию, потом ст. 316 УПК, узнать, что при особом порядке наказание не может превышать 2/3 от максимальной санкции и что никаких штрафов по этой статье нет. только лишение свободы.

И что конкретный приговор постановляет суд и никто за него не решит.

Для человека, умеющего выходить в интернеты это невероятной сложности задача?

Спросить
Пожаловаться

Кака мера пресечения избрана сейчас ему? Судим или нет ранее, имеет ли непогашенные судимости? Все индивидуально. Указанные Вами обстоятельства суд учтет в качестве смягчающих. Наказание- не более 2/3 от максимума.

Спросить
Пожаловаться

111 статья часть 2 гдз, если дело рассматривается в особом порядке и у обвиняемого скоро родится ребенок, а так же есть еще один малолетний ребенок которому выплачивают алименты, возможно ли условное наказание? И может эта статья попасть под амнистию?

По 112 статье, гдз возможно ли условное наказание, если обвиняемый не был судим, перевел компенсацию потерпевшему, через месяц у обвиняемого родится ребенок и еще есть один семи лет которому выплачивает алименты.

Может ли быть вынесен приговор по уголовному делу, в отсутствии обвиняемого, если дело рассматривается в особом порядке производства?

Скоро суд статья 158. часть 2.п б.ранее не судим дело рассматривается в особом порядке. Украденное вернул. Могу ли рассчитывать на условный срок.

Что грозит за мошенничество в интернете, если по этой же статье не закончился условный срок, и если 4 человека написали заявление общая сумма 20000, есть маленький ребенок, возмещать ущерб буду.

Как нибудь можно получить еще условный срок? Пишут что наказание по этой статье в виде штрафа есть (как можно заплатить штраф, но не сесть)

Мне пожалуйста могут ли реально лишить свободы по статья 228 часть 1,если дело рассматривается в особом порядке и есть явка с повинной. Еще есть ребенок 3 лет.

Каков шанс получить условный срок, статья 228. ч 2 есть ребёнок ему 1 год. Ранее не судима, есть положительные характеристики с работы. В особом порядке будет суд, сейчас на подписке, чтотможно сделать что бы получить условный срок или исправительные работы или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы получить условный срок по статье 228 ч 1, если я имею непогашенную судимость по статья 162 часть 3? Дело по статья 228 часть 1 рассматривается в особом порядке. C уважением к вам. Игорь.

Здравствуйте, такой вопрос - какое пособие мне будет выплачиваться, если муж в армии, есть маленький ребенок и скоро должен родится второй?

Есть судимость, статья 159. часть 3 наказание штраф. Штраф ещё не погашен, ребенок маленький не работаю. Есть ли какой либо срок давности по данной статье и наказанию? Или пока не оплачу судимость будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение