8 800 505-92-64
134 юристa сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Алена, г. Новосибирск
Алена Россия, г. Новосибирск
21.04.2015 в 09:01
номер вопроса №6639083
прочитан 78 раз

Спасибо за оперативность! Я хотела бы немного уточнить свой вопрос.

Попечительский взнос предполагается тратить в двух направлениях - на нужды сада и на нужды группы (50/50). На сад родители готовы вносить деньги на счет попечительского комитета. А на группу собирать наличными кому нибудь из членов родительского комитета. Не воспитателю, это важно! Разве родители не вправе решить вопрос таким образом, скажем на общем собрании?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алена, г. Новосибирск
Алена Россия, г. Новосибирск
21.04.2015 в 09:10
номер вопроса №6639167

Спасибо! Значит все-таки Родительскому комитету можно собирать наличные в группе и это не является противозаконным? (При условии, что на родительском собрании все высказались в пользы вышеописанной схемы).

  • Фирма Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 140 Личная консультация
    21.04.2015 10:13

    Алена, да, родительский комитет может собирать ден. средства в добровольном порядке. А вот воспитатели и др. младший персонал не имеют право на это.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение