Как получить компенсацию на похороны от Сбербанка при смерти отца 1927 года рождения с наличием вкладов СССР

• г. Казань

Умер отец 1927 года рождения. Что нужно сделать маме, законной супруге, чтобы получить компенсацию на похороны от сбербанка. Вклады СССР имеются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в Сбербанк со свидетельством от нотариуса. Нотариусу покажите все сберкнижки

Спросить
Пожаловаться

Компенсаций не положено,можно лишь досрочно получить часть вклада,если он там имелся у умершего.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в 1997 году в Сбербанке открыт был счёт, может ли сын 1957 года рождения и за какие года получить компенсацию, вклад был завещен ему.

Отец умер в 1997 году завещен вклад сыну 1957 года рождения какую компенсацию по вкладу и за какие года получ сын.

У мамы (1925 года рождения) вклад был открыт до 1991 года, сберкнижки нет, мама получала три раза компенсации по вкладу. В прошлом году мама умерла, сбербанк не подтвердил наличие вклада при подаче запроса нотариусом. Что можно в этой ситуации сделать?

Прочла в газете что если у вкладчиков сбербанка на 1991 был вклад. То они или их наследники могут получить компенсацию. Мой отец 1939 г. р. имел такой вклад. Он умер 3 года назад. Что нужно мне сделать чтоб получить эту компенсацию. Слышала что также мне положена компенсация за похороны его. куда обратиться и стоит ли вообще?

Здравствуйте! Мой отец 1928 г.р. имел вклад 10000 советских рублей на сберкнижке СССР, проживал в Укр. ССР. В 1999 году умер. Имею ли я право, как гражданин РФ (проживаю в г. Курск) и наследник получить компенсация по сберкнижке СССР. Какие необходимо собрать документы для компенсации вклада СССР. Спасибо.

У моей мамы (1923 года рождения) в, г. Куйбышеве, в 90-х годах был значительный вклад в сбербанке. Из разговоров с родственниками, так же был вклад на мое имя. Мама умерла в 1996 году. Я живу в Санкт Петербурге. Как мне получить компенсацию ее вклада, и, если такой существует, компенсацию вклада на мое имя? Что для этого нужно?

Александр.

Положена ли компенсация по вкладу сбербанка 1992 года, когда умер мой отец 1927 года рождения и как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сберегательный вклад был открыт в 1990 году в сбербанке СССР на территории Армянской ССР, я гражданин России, пенсионерка 1939 года рождения и проживаю на территории России. Могу получит компенсацию по вкладу в сбербанке России.

В 2006 г. умерла тетя 1937 г. рождения. Оставила завещание на вклад, открытый в 1974 г. Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию (на вклад с причитающимися процентами и компенсацией). Денег на этом вкладе немного (после всех деноминаций), но накопилась кое-какая компенсация. Могу ли я получить компенсацию по вкладу, если сама 1974 года рождения? Так как в сбербанке отказались выплатить деньги, мотивировав тем, что вклады выдают только рожденным до 1953 г. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка?

У мамы был вклад до 1990 года. Она 2 раза получала компенсацию. Сберкнижку забрали при первой выдаче, вторую получала по паспорту. Размер вклада не помним. Сейчас мама умерла. Положена ли мне компенсация по ее вкладу. Год ее рождения 1922

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение