Как получить компенсацию на похороны от Сбербанка при смерти отца 1927 года рождения с наличием вкладов СССР

• г. Казань

Умер отец 1927 года рождения. Что нужно сделать маме, законной супруге, чтобы получить компенсацию на похороны от сбербанка. Вклады СССР имеются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в Сбербанк со свидетельством от нотариуса. Нотариусу покажите все сберкнижки

Компенсаций не положено,можно лишь досрочно получить часть вклада,если он там имелся у умершего.