Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При покупке квартиры как будет высчитываться подоходный налог из этой суммы.

вопрос №66395
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если Вы-резидент РФ по уплате налогов, то есть в год покупки квартиры проживали в РФ свыше 183 дней и ранее не пользовались льготой в виде имущественного налогового вычета при покупке в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то по итогам года, в котором осуществлена покупка, в период с 1 января по 30 апреля следующего года Вы можете подать декларацию по подоходному налогу за истекший год и заявление о предоставлении права на вычет по подоходному налогу на сумму покупки, но не свыше 600000 руб. При удовлетворении заявления уплаченный Вами за истекший год подоходный налог будет в указанных пределах возвращён на Ваш счёт в банке. При неиспользовании льготы за один год Вы можете подавать заявления и декларацию в последующие годы вплоть до полного использования льготы, предусмотренной законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X