8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
2651консультаций за 24 часа
Кубаныч, г. Москва
Кубаныч Россия, г. Москва
21.04.2015 в 10:07
номер вопроса №6639676
прочитан 22 разa

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? 09,04,2015 г я сдал. Они позвонили 17,04,2015. Продано машины. Вот уже три дне прошел нету денег. Договор у меня, по договора написена в течении 30 дней вернут деньги что мне делать ждать до конца срока? Спосибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 148 Личная консультация
    21.04.2015 10:31

    Здравствуйте. Если в договоре прописано, что срок для получения денег 30 дней, то вам нужно ждать, когда он закончиться. А вот если на 31 день деньги так и не поступят вам, то пишите претензию, а потом в суд. Если понадобиться помощь, звоните на номер 916-311-23-75 или 925-263-46-53. Дальнейшие консультации и при необходимости составление документов при этом будут оказываться на платной основе

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 118 Личная консультация
    21.04.2015 10:42

    Вам следует ждать срока окончания перечисления денег. Если по окончании срока деньги вам не вернут, то можете требовать возврата денег или автомашины официально - путем направления претензии, с указанием срока добровольного исполнения (10 дней). Если в указанный срок деньги не появятся, то тогда нужно будет обращаться в суд с иском о взыскании денег+проценты. Если потребуется помощь - обращайтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение