В случае домашнего насилия - когда и как заявить о побоях при разводе, и где это лучше сделать

• г. Нижний Новгород

Меня избил муж. Я не сняла побои поскольку серьезно заболела (очень высокая температура). Могу ли я сделать это сейчас, пока есть следы. (Может мне это понадобиться при разводе?) И обязательно ли это делать в травмпункте - там большие очереди, а у меня грудной ребенок, которого не с кем оставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно Вам в травм пункт и нужно обратиться. Не к геникологу же Вы пойдете за фиксированием побоев. Они все зафиксируют и направят телефонограмму в полицию. А дальше Вас и Вашего мужа вызовут в полицию.