В Омске очень трудно поставить домашний телефон Электросвязь ссылается на то что нет свободных номеров.

При продаже квартиры соседка предложила купить телефон, как я могу оформить его на себя и поставить в своей квартире?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Аналогичный вопрос имеется в базе данных ответов. Суть моей позиции, что телефон, (договор с ТЛФ узлом) является производным от права на занятие жилой площади, т.е. исходя из понятий главная и второстепенная вещь, судьба договора с ТЛФ узлом должна следовать судьбе квартиры. К сожалению существующие правила оказания услуг проводной электросвязи, утвержденные Правительством исходят из другого. Полагаю, что необходимо в Суде доказывать именно данную позицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Домашний телефон не использую около 5 месяцев, но с меня требуют оплату.

ответы на вопрос:

Телефон у Вас отключен или включен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, некоторые компании, даже если вы не пользуетесь берут деньги. Например 100 рублей в месяц.. Если вы им совсем не пользуетесь, то считается вы должны отключить его и расторгнуть договор..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый и не общаюсь с микро кредитам и. Есть еще одна другая симка ее использую для друзей и т.д и третья для рабочих контактов (была уже похожая ситуация с банком и я телефоны родственников и знакомых а также домашний не даю), а дала третью сумку и ФИО выдуманное. Просто не хотелось бы чтобы мама узнала, ей под 70 лет уже и вечно все мерещится, что вдруг квартиру отберут и т.д., поэтому не хотелось бы, что бы она каждый день решалась и так не сладко как говорится. Но не понятно как они микрокредиты узнали домашний телефон? Прошу прощение за беспокойство.

ответы на вопрос:

Цитата:
Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый и не общаюсь с микро кредитам и. Есть еще одна другая симка ее использую для друзей и т.д и третья для рабочих контактов (была уже похожая ситуация с банком и я телефоны родственников и знакомых а также домашний не даю), а дала третью сумку и ФИО выдуманное. Просто не хотелось бы чтобы мама узнала, ей под 70 лет уже и вечно все мерещится, что вдруг квартиру отберут и т.д., поэтому не хотелось бы, что бы она каждый день решалась и так не сладко как говорится. Но не понятно как они микрокредиты узнали домашний телефон?

Оказание гражданам и организациям со стороны частных детективов охранных и охранно-сыскных услуг, имеющих публичный характер, и осуществляемый в целях защиты законных прав и интересов граждан и организации на основе специального государственного разрешения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые сотрудники ОАО Ростелеком! У меня с 25 августа 2014 не работает телефон домашний 4212 549674. По август месяц все счета оплачены. Хотелось бы знать откуда на сегодняшний день у меня образовалась задолженность в размере более 1600 рублей. Интернет и интерактивное телевидение также не работают. И второй вопрос: когда будет произведен ремонт и подключение телефона. С уважением ветеран труда Казак Елена Ивановна, г.Хабаровск.

ответы на вопрос:

Ростелеком часто неправомерно выставляет долги. Напишите претензию в компанию, если они не подключат телефон и не аннулируют долг, то обратитесь в Роскомнадзор с жалобой. Тогда долг аннулируют и подключат телефон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Домашний телефон относится к коммунальной услуге?

ответы на вопрос:

Николай,«коммунальные услуги» — осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами. Таким образом, услуги телефонной связи не относятся к коммунальным услугам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Англии, а мой пожилой отец - в Москве. Должен ли он платить за мои входящие телефонные звонки на свой домашний телефон, когда я ему звоню из Англии со со своего домашнего телефона? Спасибо.

ответы на вопрос:

Обратитесь к своему оператору. А лучше общайтесь через мессенджеры. Я по всему миру звоню и нет проблем с оплатой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право МГТС оТКазать физическому лицу в предоставлении услуг связи посредством IP-телефонии? Более 15 лет оплачиваю минимальный тариф за домашний номер, но не пользуюсь им ТК нет обыкновенного телефонного аппарата. Сейчас появился IP-телефон, но МГТС оТКазываются предоставить логин, пароль и IP-адрес для подключения телефона через интернет (ссылаются на то, что это услуга только для юридических лиц). Куда можно обратиться, чтобы МГТС подключил телефон мне, как физическому лицу, с использованием IP-телефона.

ответы на вопрос:

Яна, вам нужно обратится с жалобой с Роспотребнадзор или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплачивать стационарный домашний телефон за счет организации зарегистрированной по домашнему адресу.

vip

ответы на вопрос:

Оплата с тем кто заключил договор со связью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если компенсация закреплена в ТД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, с удержанием с этой суммы 13% НДФЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор заключила организация с компанией предоставляющей услуги связи то организация и оплачивает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Оплачивать можно, но не нужно. В противном случае директора могут привлечь к ответственности за необоснованное расходование средств. Однако, если заключить договор, что организация будет пользоваться телефоном гражданина и за это платить, то все законно. Оформляйте договор и пусть организация платит, тогда все законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, можно. Но эти расходы у организации не будут учитываться в расходах, связанных с извлечением прибыли. А будут выглядеть, как компенсация работнику, если вы там работаете и обязанностью включить в Ваш доход эту сумму компенсации. С соответствующим удержанием НДФЛ,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение