Влияет ли Закон № 271-ФЗ на платежи за капитальный ремонт для не приватизированных квартир?

• г. Северодвинск

После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. У меня квартира не приватизирована, значит я не являюсь собственником жилплощади. Должен ли я оплачивать счета за капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но Вам и счета на кап.ремонт выставляться не должны.

Спросить
Пожаловаться

Дайте разъяснение по этой статье. У меня долг за капремонт от предыдущего собственника квартиры. Кто его должен оплачивать?3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

За капитальный ремонт квартиры обязан платить собственник. Я военный пенсионер. Получил квартиру в екатеринбурге. Квартира не приватизированна. Собственником является министерство обороны. Законно ли с меня удерживают плату за капитальный ремонт.

Постановлением комиссии, жилой многоквартирный дом был признан непригодным для проживания. Квартира приватизирована.

Вопрос: в каком порядке собственник квартиры должен получить новое жилье, к кому он должен обращаться по этому вопросу?

И второе, изменится ли сумма и порядок оплаты услуг ЖКХ после признания дома непригодным для проживания? Должны ли оплачивать собственники жилья статью Капитальный ремонт?

Спасибо!

Что такое капремонт в чём он состоит не знаю я собственник квартиры у себя на жилплощади сам произвожу ремонт капитальный, полы стены электро проводку окна сантехнику всё за свои деньги или беру кредит. Так обьясните кому я должен ещё платить фонд капремонта, оплачиваю все коммунальные услуги где есть текущий ремонт. За капремонт не платил и не буду теперь долг и проценты тикают буду ждать как меня судить будут.

Оплачивали капитальный ремонт до его производства. В прошлом году дому был сделан капитальный ремонт. Обязаны ли жильцы этого дома далее оплачивать графу капремонт, можно ли не платить? Сколько лет после капремонта еще платить за него?

Прежние владельцы квартиры не платили за капремонт, совсем. Сумма долга составляет несколько тысяч рублей. Узнали об этом только сейчас, спустя ровно месяц после передачи квартиры по договору.

Скажите, пожалуйста, неужели это правда, что новый собственник квартиры должен оплачивать долги предыдущих?

Ч. 3 ст. 158 ЖК РФ.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

В 2012 году управляющей компанией по статье Капитальный ремонт сделан капитальный ремонт крыши в счет средств собственников. На данный момент задолженность перед УК не погашена. Платили по 2.40 коп. Прошу разъяснить, как теперь оплачивать два капитальных ремонта 6.10 коп. и 2.40 коп.? Почему мы дважды должны оплачивать капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вышел новый закон о дополнительном начислении к квартплате собственникам жилья - оплата на капитальный ремонт дома и т.п. А если я не приватизировала свою квартиру - должна ли я платить эти доначисления? Ведь я не являюсь собственником жилья.

Можно ли оспорить право на собственность одного из двух собственников. Ситуация: собственник номер 1 имеет 2/3 доли от квартиры, проживает в ней, сделал капитальный ремонт за свой счёт, оплачивает все счета за содержание квартиры. Собственник номер 2 владеет 1/3 долей соответственно, в квартире не проживает, счета за содержание квартиры не оплачивает, в капитальный ремонт не вкладывался. Продать свою 1/3 доли первому собственнику так же отказывается. Квартира была приватизирована.

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение