8 800 505-92-64
136 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Юлия валерьевна, г. Кунгур
21.04.2015 в 11:21
номер вопроса №6640341
прочитан 62 разa

Скажите пожалуйста! У меня умерла бабушка, завещание нет.

у бабушки двое детей +мой отец умер. Кому достанется наследство. И достанется ли мне кака ята часть.

Вместе с темой "Умерла бабушка" также ищут: Умерла бабушка как получить пенсию еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    21.04.2015 12:00

    Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. В силу п. 1 ст. 1146 Гражданского кодекса доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    Таким образом, вы можете получить в наследство часть имущества бабушки. Если вы являетесь единственным ребенком вашего отца размер доли наследства будет равен доли, которую ваш отец получил бы если бы был жив.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    22.04.2015 в 10:53
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение