Как доказать свою невиновность в суде после обгон запрещен на автомобиле в зоне знака, не нарушая правил дорожного движения и с поддержкой свидетеля

• г. Пыть-Ях

Объехал автомобиль в зоне знака обгон запрещен. На встречную полосу не выезжал, прерывистую разметку не пересекал. У ГИБДД видеофиксации моего маневра нет. Как доказать невиновность в суде? В протоколе написал, что не согласен. Есть свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Настаивайте на том, что совершали опережение, а не обгон. Сотрудники ГИБДД сами обязаны доказать обратное, только в этом случае Вас могут привлечь к административной ответственности