Могут ли приставы претендовать на наше совместное имущество, включая автомобиль, в случае моего долга перед браком?

• г. Москва

После того как я выйду замуж, могут ли приставы претендовать на наше совместное нажитое имущество с мужем в браке, учитывая, что долг мой был до брака? Речь пойдет об автомобиле, оформленным на него, но приобретенным в браке!

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если узнают, что это совместная собственность (ст. 34 СК РФ), то могут

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать если я выйду замуж и будет совместно нажитое имущество. И если с мужем что случиться. То что надо сделать что бы сын от первого брака не мог претендовать на наше имущество.

Почему у нас с мужем могут конфисковать автомобиль приобретенный в нашем с ним браке (в счет задолженности алиментов на ребенка от первого брака)? это же совместно нажитое имущество.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Мы с мужем при совместном проживании купили квартиру. У него от первого брака ребёнок. Как нам оформлять наше имущество совместно нажитое, что бы ребёнок от 1 брака ни на что не мог претендовать?

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

Мой муж до меня был женат. В том браке у него дочь. В нашем браке у нас сын. В нашем совместном браке мы купили квартиру, я являюсь собственницей, а муж и сын прописаны в ней. Так же имеем машину. После мужа кто будет являться прямыми наследниками имущества? Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак с мужем расторгнут, в браке есь совместное имущество - гараж, оформленный на него. Что нужно сделать для того, чтобы разделить этот вид имущества?

Ситуация такая. Умер муж (мы в браке официальном), от прежнего брака у него есть дочь. В нашем браке совместно нажитое имущество. Имеет ли права наследовать на наше нажитое имущество его дочь от первого брака?

Могут пристава наложить на совместно нажитое имущество, которое было нажито в браке. Пример: автомобиль, квартира. Долг у жены в банке 370000 руб..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение