Как решить финансовые проблемы - советы для мать-одиночки с кредитами и низким доходом

• г. Москва

У меня сложилась очень неприятная и сложная ситуация. Есть два потребительских кредита, кредитная карта с лимитом 170000. Платила два года все исправно. Работаю на гос. работе и раньше всегда была подработка. Жила с мужчиной в гражданском браке, сейчас уже год как не живем. Вся зарплата стала уходить на погашение долгов, на питание совсем небыло денег, воспитываю ребенка 8 лет. Пришлось взять кредитные карты, чтобы кушать и перебивать кредиты. Но в итоге это просто яма. Сейчас у меня получается платить одному только банку. Как быть? Что делать, если платить нечем. Все банки разом подадут в суд? Я могу признать себя банкротом? Я мать одиночка, алименты не получаю. Зарплата 25000, а платить все кредиты и карточки кредитные в сумме 35000. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Выберите один -два кредита и оплачивайте своевременно

По остальным банки подадут в суд через какое-то время, в суде снизите размер пени, штрафов, и заявите о рассрочке исполнения решения, или если к тому моменту текущих кредитов не будет, подадите приставу сведения о работе, и у вас будут удерживать из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

У меня имеются кредит наличными, потребительские кредиты и кредитные карты. Кредит наличными и потребительские кредиты я плову исправно в срок и без просрочек. Но вот по кредитным картам, начиная с ноября месяца у меня не получается, из-за финансовой нехватке, платить полную сумму ежемесячного платежа. Один банк, Альфа банк, уже звонит целый месяц и требует внести сумму платежа или он выставит всю сумму задолженности выплатить разом. Вопрос, как мне быть? Я пыталась взять кредит наличными, чтобы покрыть эти карты, но из-за финансовой нагрузки не дают. Так же не дают рефинансирование. Могу ли попросить рефинансирование только на кредитные карты, а кредит наличными и потребительские кредиты платить как и раньше?

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

Я брала кредитную карту в Тинькофф банке...

Платила им пока работала на другой работе, потом я сменила работу и зп стала гораздо меньше и не чем было платить по этому кредиту.

Банк подал в суд, суд признал что я должна выплатить все эти деньги которые должна...

Помимо этого кредита есть ещё одна кредитная карта альфа банка, но за неё я тоже не плачу.

Есть ещё потребительский кредит за него я плачу!

Имеется ли какая то возможность списать долги по кредитным картам?

Или все равно придётся платить?

У меня ещё ребёнок ему 5 лет, я мать-одиночка.

Зп 25000 при этом.

Раньше была довольна хорошая кредитная история с досрочным погашением потребительских кредитов на довольно хорошие суммы но хитрый райфайзен банк как то предложил взять к потребительскому кредиту кредитную карточку в то время 2012 году я и представление не имел как ей пользоваться естесственно обналичил всю сумму 50 тыс рублей и допустил просрочку по карте свыше 3 месяцев естественно карточку пополнил и закрыл и все потребительские кредиты тоже! Но взять теперь кредит ни копейки не могу ни у одного банка! Подскажите что делать в такой ситуации если есть работа и справка 2 Ндфл с работы но толку нет взять уже не получается как раньше хитрый райфайзен банк видать испортил мне кредитную историю не смотря на то что я им закрыл кредит потребительский на 470 тыс и 270 тыс но просрочка по жалкой карте которую мне навязала бабушка сотрудник райфайзен банка была после этих закрытых кредитов лимитом всего 50 тыс рублей и просрочка свыше 3 месяцев... подскажите пажалуйста что делать в такой ситуации?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня два кредита и карта в одном банке, до января месяца платила исправно, сейчас нет возможности. На одну мою зарплату живем все (4 человека-я, два сына 7 и 15 лет и муж). Банк запросил погашение полных сумм по кредитам, подскажите как поступить, что делать?. Банк подает в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредиту в Сбербанке-не плачу почти год. Не звонят, не напоминают. Когда брала кредит, жила с мужчиной в гражданском браке, он работал, была возможность платить кредит. Год назад мы расстались и моей зарплаты не стало хватать. У меня есть сын от первого брака, ему 15 лет. Как мне быть, что делать с оплатой кредита. И что может предпринять банк? Я получаю зарплату на карту Сбербанка. Могут ли её заблокировать за долги?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение