Как решить финансовые проблемы - советы для мать-одиночки с кредитами и низким доходом

• г. Москва

У меня сложилась очень неприятная и сложная ситуация. Есть два потребительских кредита, кредитная карта с лимитом 170000. Платила два года все исправно. Работаю на гос. работе и раньше всегда была подработка. Жила с мужчиной в гражданском браке, сейчас уже год как не живем. Вся зарплата стала уходить на погашение долгов, на питание совсем небыло денег, воспитываю ребенка 8 лет. Пришлось взять кредитные карты, чтобы кушать и перебивать кредиты. Но в итоге это просто яма. Сейчас у меня получается платить одному только банку. Как быть? Что делать, если платить нечем. Все банки разом подадут в суд? Я могу признать себя банкротом? Я мать одиночка, алименты не получаю. Зарплата 25000, а платить все кредиты и карточки кредитные в сумме 35000. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Выберите один -два кредита и оплачивайте своевременно

По остальным банки подадут в суд через какое-то время, в суде снизите размер пени, штрафов, и заявите о рассрочке исполнения решения, или если к тому моменту текущих кредитов не будет, подадите приставу сведения о работе, и у вас будут удерживать из заработной платы.