8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно поступить. Мужу присудили алименты 1/4 со всех доходов на внебрачного ребенка.

В браке у нас родился ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка? Мне подавать на алименты, а потом мужу-на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Или муж сможет сам подать иск на уменьшении алиментов на первого ребенка и мне не надо подавать алименты на нашего общего ребенка? И если нам присудят по 16,5 могу ли я забрать свой ил у приставов якобы муж мне платит на руки, чтобы у приставов был только один ил на 16,5 % на первого ребенка?

Николаевна, г. Москва
Николаевна Россия, г. Москва
21.04.2015 в 11:47
номер вопроса №6640616
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мне подавать на алименты, а потом мужу-на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?----ДА.

    И если нам присудят по 16,5 могу ли я забрать свой ил у приставов якобы муж мне платит на руки, чтобы у приставов был только один ил на 16,5 % на первого ребенка?-----Можете.

    21.04.2015 11:50
    Николаевна Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 11:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    21.04.2015 12:07
    Николаевна Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 12:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение