Проблемы с подписанием заявления на увольнение - что делать, если директор отказывается подписывать?

• г. Верхняя Пышма

Мой муж написал заявление на увольнение но директор рвет их и не хочет подписывать. У него были отгулы он их отгулял директор их одобрил а потом сделал как прогулы и сейчас может его уволить по статье что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если заявления об отпуске без содержания подписаны директором, то увольнение по статье можно оспорить в суде.

Что касается подачи заявления об увольнении - пусть ведет видеосъемку при подаче этого заявления, не думаю, что под "прицелом" объектива директор порвет очередное заявление. Если же все-таки порвет - с этой видеозаписью можно будет пойти в суд.