Проблемы с подписанием заявления на увольнение - что делать, если директор отказывается подписывать?

• г. Верхняя Пышма

Мой муж написал заявление на увольнение но директор рвет их и не хочет подписывать. У него были отгулы он их отгулял директор их одобрил а потом сделал как прогулы и сейчас может его уволить по статье что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если заявления об отпуске без содержания подписаны директором, то увольнение по статье можно оспорить в суде.

Что касается подачи заявления об увольнении - пусть ведет видеосъемку при подаче этого заявления, не думаю, что под "прицелом" объектива директор порвет очередное заявление. Если же все-таки порвет - с этой видеозаписью можно будет пойти в суд.

Спросить
Пожаловаться

МОЙ МУЖ написал заявление об увольнении по собственному желанию-а директор решил его уволить за прогулы которые были месяцем раньше. Может ли он так поступить и как выйти из этой ситуации. За ранее спасибо.

Прошу Вас помогите мне пожалуйста. Была в декрете, потом отгуляла очередной отпуск. Потом вовремя не успела написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, а "задним" числом директор не хочет подписывать моё заявление. Составила акт о том, что я с 17.11 по 30.11 не появлялась на работе, т.е. поставила мне прогулы и хочет теперь уволить меня по статье. Что мне делать? Деректор не хочет мне уступать, Я обращалась инспекцию по труду. Они говорят что руководитель не права и уволить меня не может. Правильно ли это?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Директор моё заявление порвал и написал своё - уволить за прогулы, хотя их не было. Что делать?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но директор не хочет его подписывать. Что мне делать и может ли он мне по закону отказать в моем увольнении?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в этот же день был открыт больничный. Заявление отдавала коллегам по работе, чтоб передачи директору, что и было сделано. Директор забрал все мои документы у отдела кадров. Хочет уволить меня за прогулы, т.к.Больничный продлился как раз 14 дней и потом выход ть на работу я не собираюсь. Коллеги сказали по секрету, что будет сказано, что никакого заявления на увольнение не было, т.к. оно даже нигде не было зарегистрировано. Как мне действовать?

Здравствуйте-мой муж решил уволится с работы по собственному желанию, но директор пошёл на принцип и хочет уволить его по статье за прогулы, которые были почти месяц назад. Подскажите имеет ли он право на это-и в какие сроки после прогула он может это сделать. За ранее спасибо.

Я заявление на увольнение написал, мне юрист и Глав бух сказали, можешь идти, директор заявление подпишет, придешь через три дня заберешь расчет и трудовую, сейчас прихожу, она мне говорит, что ни чего подписывать не будет и уволит меня по статье за прогулы, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж написал заявление на отпуск дригадир его подписал а директор не хочет его подписывать. Что нам делать.

Сегодня 10 го февраля написала заявление на увольнение, так как директор сказала, что все подпишет без отработки. У меня есть 4 официальных отгула. Я написала: прошу уволить меня 16 го февраля, а 11, 12,13 и 16 прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время (в выходные). Она на заявлении написала: выполнить все поручения, потом в отгулы, а с 16 го две недели отработать. С какого числа у меня начинается эта отработка? С дня, следующего за датой написания заявления? И могут ли мне не предоставлять отгулы по моему желанию, если вызывали официально по приказу в выходные?

Мой муж написал заявление на увольнение без указания даты увольнения. Работодатель требует отработки 2 недель, и грозится уволить его по статье. Имеет ли он право уволить его по статье. Ведь согласно части 2 статьи 80 ТК РФ это невозможно. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение