Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе.

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это законно. Обучаясь в ПТУ вы использовали свое право на отсрочку всязи с учебой.

Спросить
Пожаловаться

У сына была отсрочка на время учебы в колледже, который он закончил и поступил в институт. Этот ВУЗ тоже предоставляет отсрочку, но бывает ли отсрочки две? Призовут ли его в армию до окончания учебы?

Cуть дела. Поступил в ВУЗ, проучился 2 года и перевёлся в другой ВУЗ (тем самым "использовав" право второй отсрочки). Закончил ВУЗ. Планирую поступать в аспирантуру. В случае поступления, имею ли я отсрочку от армии, или нет - ввиду того, что исчерпал право двух отсрочек за период обучения в ВУЗах.

Спасибо за внимание.

Моему сыну исполнилось 18 лет в 11 классе в мае. Сразу же он поступил в ВУЗ на очное бакалавриат. Закончил бакалавриат и поступил в этом же вузе на магистратуру. Его вызвали в военкомат и сказали, что у него уже использовано 2 отсрочки. Первая - закончить школу. Вторая - поступить на бакалавриат и закончить его. В нашем военкомате мне сказали, что это неправильно и что это были не две, а одна отсрочка-для поступления в ВУЗ. А в Тюменском военкомате так не считают. Нарисовали ему 1-отсрочку по школе в Кургане а другая чтобы поступил на бакалавриат. Кто прав? Можно ли 1 отсрочку разделить на 2 и сейчас в магистратуре не дать доучиться.

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын на повторную отсрочку. В 2006 году он после школы поступил в медицинский колледж. В этом году (2008) он отлично закончил колледж и поступил в институт экологии и медицины. В военнкомате сказали, что у него была одна отсрочка, и что второй отсрочки ему не положено. Так ли это?

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста: Я, закончив 9 классов поступил в средне техническое образовательное учреждение (колледж), закончив колледж в 2004 году, началась вторая отсрочка, т.к. поступил в негосударственное, имеющее государственную аккредитацию, ВУЗ на очную форму обучения. В 2007 году заканчиваю ВУЗ, вопрос заключается в следующем: 1) Получу ли я отсрочку от армии, если поступлю в аспирантуру, в своём же ВУЗе? 2) Считается ли аспирантура третей отсрочкой?

Вопрос заключается в следующем: Я ранее судим, т.е. имею погашенную судимость, юридический получается НЕ судим. После освобождения, пошёл в вечернюю школу, встал на комиссию в военкомат, дали отсрочку на 3 года, школу так и не закончил, а отсрочка уже кончилась! По концу отсрочки должен был явиться для прохождения повторной мед. комиссии, НЕ ЯВИЛСЯ! Если я объявлюсь в военкомате-меня призовут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: поступил на магистратуру, прошёл комиссию в военкомате, на заседании сказали что отсрочки не дадут, т.к уже было две отсрочки, хотя только что закончил бакалавр и призывают в армию, несмотря на то что учусь (первая отсрочка была ещё когда в школе учился, сказали). У кого-нибудь была похожая ситуация и что посоветуете делать? Всем пацанам в группе дали отсрочку.. Универ может как-то помочь доучиться нормально?

7 марта 2019 года госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о возможности получить несколько отсрочек от армии в период обучения в вузе, предоставив в том числе возможность отсрочки и для студентов подготовительных отделений.

Если количество отсрочек увеличилось, соответственно вопрос: я поступил в вуз (1 отсрочка), закончил бакалавр и поступил в магистратуру (2 отсрочка), ушел в академический отпуск (не знаю, здесь мне дали 3 отсрочку, по идее, моя учеба продолжалась, поэтому вряд ли). Могу ли я после конца обучения одной магистратуры пойти учиться в другу и получить еще одну отсрочку? Спасибо!

Мне 21 г. У меня следующая ситуация. Я закончил ПТУ - это 1 я отсрочка.

Далее поступил в техникум и закончил его - 2 я отсрочка.

А сейчас я учусь очно на дневном отделении университета (I курс).

Очень хочется учиться и дальше, но в военкомате мне сказали, что отсрочку мне не предоставят, т.к. уже имеется две и что вскоре меня отправят в армию.

Скажите, пожалуйста, имею ли я все-таки право на отсрочку или нет?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение