Судья мне отказал, т.к.еще не принято решение с кем будет проживать ребенок с отцом или матерью.

• г. Москва

Я подала в суд на алименты на ребенка 5 лет. Судья мне отказал, т.к. еще не принято решение с кем будет проживать ребенок с отцом или матерью. (дело находиться в суде)? Правомерны ли его решение?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ВЫ еще не определили с кем будет проживать ребенок - невозможно определить в чью пользу оформлять алименты, с кого взыскивать алименты ( с матери или с отца )

Если ребенок будет проживать с отцом, то алименты придется платить Вам. Если наоборот, то ему. Но с кем остается ребенок нужно определить. Либо соглашением, либо решением суда.

Многие матери путают, думая, что право на алименты есть только у них. Забывая при этом, что родители имеют на детей равные права. Не по 50% каждый, а по 100%...

.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская