Бездействие и вандализм - Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный моей бывшей девушкой и ее новым мужем в моей съемной квартире?

• г. Москва

Такая ситуация.

У меня была девушка и ребёнок.4 года назад. Я ушёл в армию, и оставил их жить в своей квартире. Девушка вышла замуж. И жили они там втроём.Ни договора ничего не состовляли на съём квартиры. Будучи в армии, она лишила меня родительских прав. Когда я приехал, они с квартиры съехали. Но оставили беспорядок в квартире, поломаны вещи и мебель, кругом окурки, банки из под алкоголя. Везде грязь и разруха. Вырвали провода, разбиты люстры, под ванну накидали яиц, везде стёкла. Соседи не раз слышали драки и видели их попойки. Фотографии и видео имеются. Ущерб возмещать не хотят. Можно ли обратиться в суд и что им за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Только возместят максимум причиненный ущерб, если вы докажете его размер и их вину.