Или надо оформлять договор дарения (уже после того как будет погашена ипотека)?

• г. Москва

Можно ли установить в брачном договоре совместное владение квартирой, купленной до брака?

Ситуация. До заключения брака куплена квартира в ипотеку, свидетельство оформлено на мужа.

На момент заключения брака, ипотека погашена на 80%.

Можно ли прописать в брачном договоре следующее условие: в случае развода квартира принадлежит обоим супругам в разных долях.

Как правильно оформить совместную собственность, на имущество приобретенное до брака?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! В брачном договоре можно даже указать, что квартира, в случае развода, ВСЯ целиком будет принадлежать Вам.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

В брачном договоре можно прописать любые имущественные условия, в том числе и это.