Константин Николаевич
Константин Николаевич г. Иркутск 21.04.2015, 12:45

У меня возник не большой вопрос, я давно увлекаюсь кибер спортом и слежу за игрой команд по игре (CS )

, соответственно многое знаю как про самих игроков и про небольшие тонкости, так вот на основе выше изложенного я решил создать свою группу В контакте и свой сайт, по продаже прогнозов, стоимостью 300 рублей за прогноз, оплата производится через QIWI кошелек, покупатель в комментарии указывает свой почтовый адрес, куда в дальнейшем и приходит сообщение на какую команду можно сделать ставку, рассылку провожу через компанию send pulse.COM, что значительно сокращает время рассылки, так вот сегодня меня объявили в мошенничестве, а именно написал

Иван 07:09

Статья 159 – Мошенничество.

Статья 200 – Обман потребителей.

Особенно интересна статья 159 под названием «Мошенничество». В ней предусмотрены следующие наказания: штраф до 120 тысяч рублей или дохода обвиняемого в течение года; принудительные работы до 180 часов; исправительные работы в течение 6 мес. – 1 года; арест 2-4 мес. яца; лишение свободы на срок до 2 лет., я может быть немного не понимаю, но где же у меня мошенничество и обман потребителей? Немного полазив на просторах интернета прочитал что Каперство или Букмекерская деятельность в РФ разрешена, вопрос: законна ли моя деятельность?

P.S - Мой сайт - http://ISP 18.COM/, https://vk.COM/ISP 18COM.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 21.04.2015, 12:47

Ваша деятельность законна.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 21.04.2015, 12:48

Если никого не обманываете, то преступления тут нет (ст. 14 УПК РФ, ст. 14, 159 УК РФ)

Макриулина  Л.В. юрист Макриулина Л.В. 21.04.2015, 12:49

21 июля 2014 года Президент РФ легализовал ставки в интернет букмекерских конторах, подписав поправки в закон № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Залилов Ф.Р. юрист Залилов Ф.Р. 21.04.2015, 12:49

Такая деятельность является законной. Фактически это будет оказание консультационных услуг.

Закон однозначно требует регистрации, так что лучше это сделать.

П.1 ст.23 ГК РФ

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Журавлев Г.В. юрист Журавлев Г.В. 21.04.2015, 12:55

На основании чего вас обвинили в мошенничестве? В данном случае, вы не можете влиять на результаты игр. Если не угадывали результат, это проблемы игравших. В соответствии со ст.1062 ГК РФ, результаты игр, пари не могут оспариваться судами.

Давидович Л.Б. юрист Давидович Л.Б. 21.04.2015, 13:15

Законна, Состава ст. 159 УК РФ нет, т.к. это не обман, а оказание услуг по предоставлению информации.

Ст. 200 УК РФ давно утратила силу.

Но поскольку планируется систематическая деятельность, направленная на получение прибыли, лучше оформить ИП или ООО, чтобы избежать претензий со стороны налоговой. Ст. 2 ГК рф, ст. 14.1 КоАП РФ.

Кроме того, это позволит выбрать специальный режим налогообложения и платить налог не 13 % как физ. лицо НДФЛ, например УСН 6 % или выбрать иной более льготный режим.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 21.04.2015, 13:15

В сообщении Ивана указан давно отменённый УК РСФСР.

Если Вы заключили договор как ИП или ООО, зарегистрировавшись в порядке ФЗ ""О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в ФНС, то всё нормально.

У Вас нет торговли инсайдерской информацией, запрещённой ст. 185.3 УК РФ:

"Манипулирование рынком, то есть умышленное распространение через средства массовой информации, в том числе электронные, информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть "Интернет"), заведомо ложных сведений или совершение операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами либо иные умышленные действия, запрещенные законодательством Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, если в результате таких незаконных действий цена, спрос, предложение или объем торгов финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами отклонились от уровня или поддерживались на уровне, существенно отличающемся от того уровня, который сформировался бы без учета указанных выше незаконных действий, и такие действия причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжены с извлечением излишнего дохода или избежанием убытков в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 21.04.2015, 13:42

Ваша деятельность законна, а обвинения по уголовным статьям не более чем происки ваших конкурентом с целью заставить вас отказаться от реализации ваших замыслов.

А обвинение в совершении преступлений, которые вы не совершали без признаков ложного доноса-это уже клевета ст 128.1 УК РФ Поэтому вы можете привлечь за клевету лицо, распространившее порочащие вас и несоответствующие действительности сведения.

Похожие вопросы
Алина Андреевна
Алина Андреевна г. Себеж 29.04.2017, 22:38

Принудительные работы что это такое

Муж подал на ИТР. Прошёл суд и ему назначили принудительные работы. Что это такое?

ответы юристов
Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 29.04.2017, 22:41

Принудительные работы это один из видов наказания, ваш муж должен будет работать бесплатно в том месте, где заставят это делать.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 29.04.2017, 22:43

Ответ юриста Иски боевой Е.Ю. не совсем корректный. Обязательные работы это совсем другой вид наказания. У вас принудительный работы.

УИК РФ, Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

3. Изолированные участки, функционирующие как исправительные центры, могут создаваться при исправительных учреждениях. Порядок создания указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Осужденные, которым принудительные работы назначены в порядке замены иного вида наказания, могут быть направлены для отбывания наказания в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи.

Яна
Яна г. Иркутск 29.03.2018, 10:09

Принудительные работы, можно ли жить дома

Муж осужденный отбывает наказание в колонии общего режима. Вчера суд смягчил наказание на Принудительные работы. Вопрос - Может ли он жить дома или приезжать на выходные? Может ли он сразу писать на УДО?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 29.03.2018, 10:43

Надо полагать, что вы не совсем правильно выразились

Суд вынес решение о замене лишения свободы не на "принудительные", а на-исправительные работы

То есть из колонии он будет освобожден, приедет домой, УИИ направить его на работу по месту жительства

То есть он будет жить как обычный гражданин, ходить на работу, но с удержанием из зарплаты денег в доход государства от 5 до 20%-точный размер установлен судом.

Яна
Яна г. Иркутск 30.03.2018, 03:59

Нет! Именно принудительные работы! И еще вопрос может ли он сразу как выйдет из колонии в спец центр принудительных работ писать на Удо?

Нет! Именно принудительные работы! И еще вопрос может ли он сразу как выйдет из колонии в спец центр принудительных работ писать на Удо? Или это заведение считается новым и ждать пол года?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 30.03.2018, 07:35

Значит в вашем регионе уже построен спеццентр

Ходатайство на УДО он может подавать в зависимости от статьи по которой был осуждён, именно от статьи и части зависит срок по отбытии которого можно подавать ходатайство.

Если, например-тяжкое преступление-то по отбытии не менее половины общего срока наказания

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

7. Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

8. Осужденным к принудительным работам разрешается обучение по заочной форме в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

Полевая Светлана Альбертовна
Полевая Светлана Альбертовна г. Кондопога 12.09.2014, 11:45

Принудительные работы исправительные работы обязательные работы

Что такое обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы, ограничение свободы 159.2

ответы юристов
Кормщикова С.Н. адвокат Кормщикова С.Н. 12.09.2014, 12:01

Это виды наказаний, которые назначаются по приговору суда за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Это основные виды наказаний.

Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич г. Медвежьегорск 25.10.2014, 02:41

Принудительные работы по статье могу ли я уволиться если мне негде жить.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 25.10.2014, 09:53

Да, с разрешения.

УИК РФ.

"Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке".

Людмила
Людмила г. Абакан 28.01.2019, 07:44

Принудительные работы для осужденного.

В связи с дополнением к 80 ст. УК, некоторые заключенные по суду могут быть переведены на принудительные работы в специальные центры. Таких центров немного. А можно ли вместо центра, опять же по суду, перевести заключенного просто на поселение. Особенно, если такое поселение есть рядом с колонией. Для нашей семьи это был выход из трагического положения.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 28.01.2019, 09:00

Колония-поселение это более суровое наказание. Ст.80 УИК - 3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Анна
Анна г. Кемерово 23.03.2015, 12:09

Принудительные работы по выплате долга

Могут ли должника по алиментам отправить на принудительные работы для выплаты долга 172 тыс. руб.?и при каких условиях он месяц платит от 500 руб до 3 тыс. а потом 4 месяца опять скрывается. Не дотягивает до 6 мес. род.прав лишен.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.03.2015, 12:09

Да, такое в принципе возможно.

Вова
Вова г. Симферополь 26.12.2019, 20:04

Принудительные работы можно отбывать по месту жительства?

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 26.12.2019, 20:20

Они отрабатываются там где установит инспектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение