Как правильно оформить договор с ИПшником, который хочет сменить форму собственности на ООО и продлить срок аренды?

• г. Кострома

Я ИП, сдаю помещение под кафе ИПшнику. Договор на 11 месяцев, по договору он мне не платит аренду пол года в счёт произведенного ремонта. Сегодня он пришёл ко мне и попросил переделать договор на ООО и на больший срок, так как хочет в кафе заводить ликёрку Вопрос: делать договор с новым юр. лицом (тогда как учитывать предыдущие договорённости), или можно сделать доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно расторгать старый договор и заключать новый