Возможность отменить созаемщика в ипотеке, вывести материнский капитал и оставить квартиру мужу и родному ребенку

• г. Москва

Ситуация: парень с девушкой поженились чтобы взять ипотеку, двое детей один не парня, она вложила материнский капитал, теперь выгоняет мужа из его же квартиры, не работает, ипотеку выплачивает только он, есть ли возможность, отменить девушку в ипотеке как созаемщика, вывести материнский капитал, и оставить квартиру мужу и родному ребеночку?

Ответы на вопрос (2):

Антонина Петровна, данная квартира совместно нажитое имущество, и при разделе скорее всего будет делиться пополам , однако при согласии девушки возможно будет рассмотреть вариант, что мужу переходит кв, а он жене выплачивает половину выплаченной по ипотеке суммы.

Добрый день! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.